宜蘭縣教育支援平台 會員登入 會員註冊 我的i教書

參賽組別:國小中低年級

序號

學校

隊名

指導老師

學生姓名

人數

1

公正國小

303阿丞

林勇志

林容丞

1

2

公正國小

303阿辰

林勇志

林柏辰

1

3

公正國小

303阿睿

林勇志

陳杰睿

1

4

竹林國小

婷婷玉立隊

劉玟毅

馬鈺婷

1

5

三民國小

三民智慧

詹勝凱

賴亦芊

1

6

三民國小

三民天蠍

詹勝凱

林韋辰

1

7

三民國小

三民電腦高手

詹勝凱

吳昱皇

1

8

成功國小

雅媛隊

李芷慧

張雅媛

1

9

成功國小

昱誠隊

李芷慧

林昱誠

1

 

 

 

 

總人數

9


參賽組別:國小年級


序號

學校

隊名

指導老師

學生姓名

人數

1

三民國小

NB

詹勝凱

賴泓岷、蕭子漢

2

2

三民國小

三人隊

詹勝凱

鐘翊琦、賴麗珍、賴怡姿

3

3

四結國小

cowboy

游慧琴

蘇裕宸、黃柏諺

2

4

四結國小

happy

游慧琴

謝劭頎、吳語宸

2

5

二城國小

未命名A

胡信忠

林洧帆張騰元

2

6

二城國小

未命名B

胡信忠

江哲瑋黃嘉陞

2

7

二城國小

未命名C

王志賢

戴廷軒曹智湧簡偉倫

3

8

成功國小

丸子隊

李芷慧

張媄姞

1

9

成功國小

龍虎兄弟隊

劉展華

江聿脩、江沅駿

2

10

成功國小

生死不明隊

劉展華

陳宥憲、簡志倫

2

11

成功國小

拿鐵隊

劉展華

黃沁雯、吳家喬、曾炯睿

3

12

成功國小

菁英部隊

劉展華

林雅柔、張育瑞

2

 

 

 

 

總人數

26


參賽組別:國中


序號

學校

隊名

指導老師

學生姓名

人數

1

礁溪國中

貓咪戰鱷魚

吳水源

李育翰、林智嘉

2

2

礁溪國中

科學忍者隊

吳水源

葉朕齊、吳嘉祐

2

3

礁溪國中

QQㄌㄚˊ

吳水源

賴薏婷、吳冠逸

2

4

礁溪國中

CC

吳水源

林書羽、林嘉梵

2

5

礁溪國中

未命名

吳水源

廖良豪、林瑩秩

2

6

壯圍國中

我們很帥對不隊

藍金水

林信宏曾品中戴聖軒

3

7

壯圍國中

頭好壯壯隊

林立夫

游健辰黃斐暄吳昱妥

3

 

 

 

 

總人數

16


參賽組別:國小中低年級

序號

學校

隊名

指導老師

學生姓名

人數

1

公正國小

303阿丞

林勇志

林容丞

1

2

公正國小

303阿辰

林勇志

林柏辰

1

3

公正國小

303阿睿

林勇志

陳杰睿

1

4

竹林國小

婷婷玉立隊

劉玟毅

馬鈺婷

1

5

三民國小

三民智慧

詹勝凱

賴亦芊

1

6

三民國小

三民天蠍

詹勝凱

林韋辰

1

7

三民國小

三民電腦高手

詹勝凱

吳昱皇

1

 

 

 

 

總人數

7


參賽組別:國小年級


序號

學校

隊名

指導老師

學生姓名

人數

1

三民國小

NB

詹勝凱

賴泓岷、蕭子漢

2

2

三民國小

三人隊

詹勝凱

鐘翊琦、賴麗珍、賴怡姿

3

3

四結國小

cowboy

游慧琴

蘇裕宸、黃柏諺

2

4

四結國小

happy

游慧琴

謝劭頎、吳語宸

2

5

二城國小

未命名A

胡信忠

林洧帆張騰元

2

6

二城國小

未命名B

胡信忠

江哲瑋黃嘉陞

2

7

二城國小

未命名C

王志賢

戴廷軒曹智湧簡偉倫

3

8

成功國小

雅媛隊

李芷慧

張雅媛

1

9

成功國小

昱誠隊

李芷慧

林昱誠

1

10

成功國小

丸子隊

李芷慧

張媄姞

1

11

成功國小

龍虎兄弟隊

劉展華

江聿脩、江沅駿

2

12

成功國小

生死不明隊

劉展華

陳宥憲、簡志倫

2

13

成功國小

拿鐵隊

劉展華

黃沁雯、吳家喬、曾炯睿

3

14

成功國小

菁英部隊

劉展華

林雅柔、張育瑞

2

 

 

 

 

總人數

28


參賽組別:國中


序號

學校

隊名

指導老師

學生姓名

人數

1

礁溪國中

貓咪戰鱷魚

吳水源

李育翰、林智嘉

2

2

礁溪國中

科學忍者隊

吳水源

葉朕齊、吳嘉祐

2

3

礁溪國中

QQㄌㄚˊ

吳水源

賴薏婷、吳冠逸

2

4

礁溪國中

CC

吳水源

林書羽、林嘉梵

2

5

礁溪國中

未命名

吳水源

廖良豪、林瑩秩

2

6

壯圍國中

我們很帥對不隊

藍金水

林信宏曾品中戴聖軒

3

 

 

 

 

總人數

13


因國小中低年級及高年級組有同一學校參賽,為節省帶隊老師交通往返時間,擬將國小兩組比賽合併辦理,調整後之賽程如下:

 1.國小中低年級組、高年級組:99年12月15日(三),下午2:00至4:30

 2.國中組:99年12月22日(三),下午2:00至4:30

另為讓參賽指導老師瞭解比賽時之電腦設備狀況及相關競賽問題之討論,擬舉行領隊會議,會議之內容如下:

1.會議時間:99年12月8日下午1點30分至3點30分。

2.會議地點:教網中心二樓電腦教室。

3.參與人員:參賽隊伍指導老師。

4.討論議題:

  • 競賽使用電腦設備之軟、硬體狀況說明及討論。
  • 競賽提供之檔案分享機制說明及討論。
  • 臨時動議。

參賽組別:國小中低年級

序號

學校

隊名

指導老師

學生班級及姓名

1

公正國小

公正303

林勇志

林容丞林柏辰陳杰睿

2

竹林國小

婷婷玉立隊

劉玟毅

馬鈺婷

3

三民國小

三民智慧

詹勝凱

賴亦芊

4

三民國小

三民天蠍

詹勝凱

林韋辰

5

三民國小

三民電腦高手

詹勝凱

吳昱皇


參賽組別:國小年級


序號

學校

隊名

指導老師

學生班級及姓名

1

三民國小

NB

詹勝凱

賴泓岷、蕭子漢

2

三民國小

三人隊

詹勝凱

鐘翊琦、賴麗珍、賴怡姿

3

四結國小

cowboy

游慧琴

蘇裕宸、黃柏諺

4

四結國小

happy

游慧琴

謝劭頎、吳語宸


參賽組別:國中


序號

學校

隊名

指導老師

學生班級及姓名

1

礁溪國中

貓咪戰鱷魚

吳水源

李育翰、林智嘉

2

礁溪國中

科學忍者隊

吳水源

葉朕齊、吳嘉祐

3

礁溪國中

QQㄌㄚˊ

吳水源

賴薏婷、吳冠逸

4

礁溪國中

CC

吳水源

林書羽、林嘉梵

5

礁溪國中

未命名

吳水源

廖良豪、林瑩秩

6

壯圍國中

我們很帥對不隊

藍金水

林信宏曾品中戴聖軒