宜蘭縣教育支援平台 會員登入 會員註冊 我的i教書 發表新文章

一、 成績:

(一) 女生團體跳繩總錦標第一名。

(二) 女生團體跳繩計次賽第一名:林允暘游宜珊 官柔妤 林怡潔 陳芷瑩 邱苡儒 李欣儒 藍介妙 江本瑜陳禹妗 張筱渟 陳芷葳

(三) 女生團體花式跳繩第一名:吳祥筠王翊瑄 張筱渟 林允中 林雁琳 陳宜岑 陳禹妗 藍介妙 李欣儒 陳芷葳 邱韾萱 邱苡儒。

(四) 女生個人花式賽:林允中第一名林允暘第二名。

(五) 女生個人計次賽:官柔妤第一名。

(六) 女生雙人花式賽:吳祥筠王翊瑄第一名

(七) 女生雙人計次賽:邱韾萱陳宜岑第二名

(八) 男生團體跳繩總錦標第一名。

(九) 男生團體跳繩計次賽第一名:劉柏逸曾 溶 李晨佑 呂皓誌 蕭育倫 黃崇恩 李胤澄 游承軒(六仁) 劉志軒 黃祈勝 林長翰 游承軒(四忠)

(十) 男生團體花式跳繩第一名:葉泳緒李胤澄 黃俊凱 黃崇恩 劉珅有 林長翰呂皓志 吳東霖 李侑駿 吳灌中 游承軒 曾 溶

(十一) 男生個人花式賽:劉珅有第一名, 吳灌中第二名。

(十二) 男生個人計次賽:李侑駿第一名

(十三) 男生雙人花式賽:葉泳緒 吳東霖第一名

(十四) 男生雙人計次賽:黃俊凱 劉志軒第一名

二、 活動照片:

clip_image001

賽前練習

clip_image002

賽前練習

clip_image003

開幕典禮

clip_image004

開幕典禮

clip_image005

林允暘個人花式賽第二名

clip_image006

林允中個人花式賽第一名

clip_image007

吳灌中個人花式賽第二名

clip_image008

劉珅有花式賽第一名

clip_image009

雙人花式賽:吳祥筠 王翊瑄第一名

clip_image010

雙人花式賽:葉泳緒 吳東霖第一名

clip_image011

個人計次賽:李侑駿第一名

clip_image012

個人計次賽:官柔妤第一名

clip_image013

女生團體跳繩計次賽第一名

clip_image014

男生團體跳繩計次賽第一名

clip_image015

女生團體花式跳繩第一名

clip_image016

男生團體花式跳繩第一名

clip_image017

閉幕領獎

clip_image018

閉幕領獎

clip_image019

男生團體跳繩總錦標第一名

clip_image020

女生團體跳繩總錦標第一名

※ 比賽時間:101年11月3日。

比賽地點:南投市漳興國小。

成 績:男生團體計次賽銀牌、女生團體計次賽銀牌。

指導老師:林惠群老師。

參加選手:林惠群老師、李侑駿、吳灌中、李胤澄、黃俊凱、蕭育倫、劉珅有、曾泟溶、劉志軒、呂皓誌、黃崇恩、游承軒、葉泳緒、黃祈勝、吳東霖、陳孟君主任、張筱渟、吳祥筠、王翊瑄、官柔妤、藍介妙、邱韾萱、林允中、李欣儒、陳宜岑、陳芷葳、林允暘、林雁琳、陳禹妗、邱苡儒。

活動照片:

clip_image001

宜蘭縣民俗體育委員會

主任委員、總幹事為選手加油打氣

clip_image002

縣長勉勵選手

clip_image003

接受記者訪問

clip_image004

在漳興國小戶外練習

  

clip_image005

在漳興國小體育館彩排練習

clip_image006

在漳興國小體育館彩排練習

clip_image007

紓解賽前壓力-參訪猴探井天梯風景區

clip_image008

在休息區賽前留影

clip_image009

允中賽前與教練爸爸合影

clip_image010

允中個人賽

   

clip_image011

男生組賽前檢錄

clip_image012

男生在預備區準備參賽

clip_image013

男生正式出場比賽

clip_image014

女生組賽前檢錄

clip_image015

女生在預備區準備參賽

clip_image016

女生正式出場比賽

 

clip_image017

男生上臺領獎

clip_image018

男生上臺領獎

clip_image019

女生上臺領獎

clip_image020

女生上臺領獎

clip_image021

團體合照

clip_image022

團體合照

男生組個人花式賽:毛冠元第一名 劉珅有第二名

女生組個人花式賽:林允中第一名 黃涵穎第二名

男生組個人限時計次賽:李侑駿第一名

女生組個人限時計次賽:官柔妤第二名

男生組雙人限時計次賽:黃俊凱 劉志軒第一名

女生組雙人限時計次賽:何 宭 邱韾萱第一名

男生組雙人花式賽:葉泳緒 吳東霖第一名

女生組雙人花式賽:吳祥筠 王翊瑄第一名

榮獲國小男生團體花式比賽第一名

葉泳緒 李胤澄 黃俊凱 黃崇恩 劉珅有 張穿風 呂皓志 蕭育倫

李侑駿 吳灌中 游承軒 曾 溶

榮獲國小男生團體限時計次比賽第一名

毛冠元 吳灌中 張穿風 呂皓志 蕭育倫 黃崇恩 李胤澄 游承軒劉志軒 黃祈勝 林長翰 曾 溶

榮獲國小女生團體花式比賽第一名

吳祥筠 王翊瑄 張筱渟 林允中 黃涵穎 游雅婷 陳禹妗 藍介妙

李欣儒 陳芷葳 邱韾萱 何 宭

榮獲國小女生團體限時計次比賽第一名

林允暘 林雁琳 官柔妤 游雅婷 雲幸誼 邱苡儒 李欣儒 藍介妙

陳宜岑 陳禹妗 張筱渟 陳芷葳

竹林國小跳繩隊參加宜蘭縣101民俗體育比賽活動照片

clip_image001

賽前熱身

clip_image002

賽前熱身

clip_image003

賽前熱身

clip_image004

參加開幕典禮

clip_image005

參加開幕典禮

clip_image006

個人花式跳繩檢錄

clip_image007

女生個人花式跳繩

clip_image008

男生個人花式跳繩

    

clip_image009

場邊加油打氣

clip_image010

雙人賽檢錄

clip_image011

女生雙人賽

clip_image012

男生雙人賽

clip_image013

個人計次賽

clip_image014

雙人計次賽檢錄

clip_image015

女生團體計次賽

clip_image016

運動島

   

clip_image017

男生團體計次賽

clip_image018

男生團體計次賽

clip_image019

男生團體花式跳繩

clip_image020

女生團體花式跳繩

clip_image021

中午用餐

clip_image022

金牌合影

clip_image023

女生團體合照

clip_image024

男生團體合照

主題:參加全國「百年傳承躍動一百」跳繩比賽

時間:100年9月24日

地點:基隆市中正國中

成績:榮獲男童團體第三名、女童團體第二名、女童個人賽第二名林允中、女童雙人賽第二名王翊瑄.吳祥筠。

clip_image001

賽前熱身

clip_image002

賽前熱身

clip_image003

賽前練習

clip_image004

賽前練習

clip_image005

開幕典禮

clip_image006

開幕典禮

clip_image007

開幕典禮

clip_image008

開幕典禮

主題:參加全國「百年傳承躍動一百」跳繩比賽

時間:100年9月24日

地點:基隆市中正國中

成績:榮獲男童團體第三名、女童團體第二名、女童個人賽第二名林允中、女童雙人賽第二名王翊瑄.吳祥筠。

clip_image009

賽前男生團體練習

clip_image010

賽前男生團體練習

clip_image011

男童個人花式跳繩

clip_image012

男童個人花式跳繩

clip_image013

女童雙人花式跳繩

clip_image014

女童雙人花式跳繩

clip_image015

男童雙人花式跳繩

clip_image016

男童雙人花式跳繩

主題:參加全國「百年傳承躍動一百」跳繩比賽

時間:100年9月24日

地點:基隆市中正國中

成績:榮獲男童團體第三名、女童團體第二名、女童個人賽第二名林允中、女童雙人賽第二名王翊瑄.吳祥筠。

clip_image017

休息區加油打氣

clip_image018

女童團體計次賽

clip_image019

女童團體計次賽

clip_image020

男童團體計次賽

clip_image021

女童雙人花式第二名

clip_image022

女童個人花式第二名

clip_image023

男童團體計次賽第三名

clip_image024

女童團體計次賽第二名

賀本校跳繩隊參加「百年傳承.躍動一百」全國民俗體育錦標賽榮獲佳績

女童團體賽 第二名
男童團體賽 第三名
女童個人賽 第二名 林允中
女童雙人賽 第二名 王翊瑄、吳祥筠

女童團體賽參賽名單:
游雅婷、黃涵穎、張筱渟、林允中、官柔妤、藍介妙、
邱馨萱、王翊瑄、李欣懦、陳宜岑、陳芷威、吳祥筠、
陳禹妗、 林允暘

男童團體賽參賽名單:
游承軒、毛冠元、李侑駿、吳灌中、李贏澄、黃俊凱、
蕭育倫、劉坤有、劉志軒、曾征溶、黃崇恩、呂皓誌

指導教練:林惠群、蔡文雄。

縣運動會時受邀表演

資料來源:http://www.youtube.com/watch?v=kRFl7dICO4Y

竹林國小跳繩隊參加「100年宜蘭縣民俗體育錦標賽」榮獲全部項目冠軍。

# 個人賽
小女組:冠軍陳宥竹,亞軍黃涵穎

小男組:冠軍賴沅鉦,亞軍毛冠元

國女組:冠軍黃蔓楨(校友) ,亞軍林佳穎(校友)

國男組:亞軍蔡哲寧(校友)

# 雙人賽
小女組:冠軍何忻、李承恩
小男組:冠軍曾煒策、吳弘傑
國女組:冠軍張妤安、陳昕妤(810)(校友)
國男組:冠軍游子頡、毛思堯(校友)


# 個人計次計時賽
小女組:冠軍李雅晴
小男組:冠軍吳隶鍇
國女組:冠軍黃蔓楨(校友)

國男組:冠軍陳韋辰(校友)


# 雙人計次計時賽
小女組:冠軍藍筑齡、張允瑄
小男組:冠軍張立憲、王裕先
國女組:冠軍陳昕妤(806)、游文菁(校友)
國男組:亞軍游秉倫、張方齊(校友)

# 團體賽


小女組:冠軍竹林國小
小男組:冠軍竹林國小
國女組:冠軍羅東國中(校友)
國男組:冠軍羅東國中(校友)

# 總錦標


小女組:冠軍竹林國小
小男組:冠軍竹林國小
國女組:冠軍羅東國中(校友)
國男組:冠軍羅東國中(校友)


謝謝跳繩隊同學辛苦的練習。
感謝林惠群老師的指導及家長的支持與鼓勵。
也謝謝廖誌平主任、蔡文雄老師、陳孟君老師的協助。

DSC01269-400DSC01297-400

賽前暖身

DSC01264-400DSC01265-400DSC01266-400DSC01267-400DSC01268-400

示範團體記次賽

DSC01316-400DSC01329-400DSC01333-400

示範三迴旋

DSC01336-400

個人賽亞軍黃涵穎

DSC01345-400

個人賽冠軍陳宥竹

DSC01352-400DSC01354-400DSC01356-400

雙人計次計時賽

國女組:冠軍陳昕妤(806)、游文菁(校友)

DSC01444-400

個人賽

小男組:冠軍賴沅鉦

DSC01370-400

個人賽

國女組:冠軍黃蔓楨(校友)

DSC01376-400

個人賽

國女組:亞軍林佳穎(校友)

DSC01387-400DSC01388-400

雙人賽:
小女組:冠軍何忻、李承恩

DSC01397-400

雙人賽:

小男組:冠軍曾煒策、吳弘傑

DSC01400-400DSC01404-400DSC01407-400DSC01408-400DSC01410-400DSC01412-400

雙人賽:

國女組:冠軍張妤安、陳昕妤(810)(校友)

DSC01413-400DSC01415-400DSC01417-400

個人計次計時賽:

小男組:冠軍吳隶鍇

DSC01430-400

個人計次計時賽:

國男組:冠軍陳韋辰(校友)

DSC01432-400DSC01433-400

雙人計次計時賽
小女組:冠軍藍筑齡、張允瑄

DSC01437-400DSC01441-400

雙人計次計時賽
小男組:冠軍張立憲、王裕先

DSC01438-400DSC01440-400

DSC01442-400DSC01443-400

雙人計次計時賽

國女組:冠軍陳昕妤(806)、游文菁(校友)

DSC01445-400

雙人計次計時賽

國男組:亞軍游秉倫、張方齊(校友)

DSC01447-400

團體賽:

小女組:冠軍竹林國小

小男組:冠軍竹林國小

DSC01453-400DSC01456-400DSC01474-400DSC01475-400DSC01476-400DSC01482-400DSC01486-400DSC01487-400DSC01488-400DSC01491-400

團體賽:

國女組:冠軍羅東國中(校友)
國男組:冠軍羅東國中(校友)

DSC01493-400DSC01495-400DSC01497-400DSC01498-400DSC01500-400DSC01502-400DSC01503-400DSC01505-400DSC01506-400DSC01507-400DSC01508-400DSC01509-400DSC01510-400DSC01512-400

DSC01517-400DSC01519-400DSC01522-400

領獎

DSC01524-400DSC01525-400DSC01527-400DSC01532-400DSC01515-400DSC01533-400DSC01534-400DSC01537-400DSC01539-400DSC01546-400DSC01547-400DSC01549-400DSC01551-400DSC01554-400DSC01556-400DSC01557-400DSC01558-400DSC01560-400DSC01561-400DSC01562-400DSC01564-400DSC01566-400DSC01568-400DSC01569-400DSC01570-400

轉貼部分: 

http://udn.com/NEWS/SPORTS/SPOS9/6016043.shtml

全運會9金 宜蘭選手獎275萬

【聯合報╱記者王燕華/宜蘭報導】 2010.12.06 03:42 am 
 
宜蘭縣代表隊參加全民運動會,獲得9金5銀5銅,排名全國11,比上屆略有進步。縣長林聰賢及縣體育會理事長李清林,昨天在縣立體育場頒獎表揚,發出275萬7千元獎金。

9面金牌中,國術項目獲得7金最風光,另竹林國小在跳繩團體賽得到1金1銀,也很亮眼,

竹林國小發展跳繩已有10年,教練林惠群帶著6年級男、女學童苦練,本來估計是坐四望三,沒想到竟一舉穿金戴銀,全隊興奮不已。

林惠群說,團體跳繩分為長繩、中繩、短繩,動作很多,非常重視團隊默契,比賽時只要有1個隊員的動作稍有差錯,整隊都會出問題。一支隊伍成軍後,至少要2年才能成熟,是非常不容易的團體運動,這次竹林國小女子組以79.25分得到金牌,男子組則在計時賽中,3分鐘跳了300多下,獲得銀牌。

【2010/12/06 聯合報】@ http://udn.com/

竹林國小跳繩隊代表宜蘭縣參加中華民國99年全民運動會

榮獲女生團體組冠軍,男生生團體組亞軍

校友黃蔓楨榮獲個人賽第五名。

女生跳繩隊名單:
黃涵潁、游雅婷、李承恩、蕭珮宇、藍筑齡、李雅晴、林函廷、陳宥竹、黃婉晶、游孟璇、何  忻、張允瑄


男生跳繩隊名單:
楊立任、吳子賢、沈哲宇、賴沅鉦、吳隶鍇、游承軒、曾煒策、游力澂、王裕先、吳弘傑、張立憲、毛冠元 

PS:這次比賽是不分組別,跟國中、體育學院的大哥哥、大姐姐比賽,贏得比賽實在很不容易。

PS2:感謝台中市雙十國中總務處主任、教職員及廣告公司楊老闆協助支援。

這是練習時的照片,正式比賽時太緊張了沒拍照片。

SANY0015

頒獎時的照片

SANY0089 SANY0091

 SANY0094 SANY0069

SANY0112 SANY0113

 SANY0116 SANY0121

預訂於10月22、23、24日(星期五、六、日),代表宜蘭縣到台中參加99年全民運動會。

小選手利用時間加緊練習,希望能有好成績。