宜蘭縣教育支援平台 會員登入 會員註冊 我的i教書
縣  長  獎
祖映彤王伊婷劉彥呈周昱辰陳奕洵林奕誠蔡亞儒
吳語萱陳立恆林昱芃林于晴趙怡君鄭育廷
議  長  獎
賴泓諭邱廷函孫素昕黃予嫻簡立昀張茵茵黃俊皓
連悅妙陳玥蓉謝旻倫李庭屹蔣沂蓁莊鈞淘
校  長  獎
何欣樺周昱廷簡睿燊林志憲楊采涵游于嫺陳佩妘
何芯婕許翔鈞陳瑜靚何宸瑜簡卲品簡晨筑
市  長  獎
顏郁倫李雨臻譚如萱林楚倩方璵涵魏丞雋林周逸
吳玟萱林芷筠周芷瑄吳家豪何家鋒高政勛
市民代表獎
簡廷潔陳仕展黃琛閔丁品瑄楊念承呂玟樺黃湘宜
高紫紜林雨璇吳佩融陳佳均陳品克陳姵汝
家長會長獎
林聃平俞柏丞黃嘉梁潘姿羽林佳瑩趙沁玲鄭仲辰
趙育晟楊承哲柳佳妤吳其霖林育呈程詩雅林芷妤
林芷妤林佳儀林意揚劉丞軍林聖御岩奕君連展陞
李家媛林家瑋曹黃佳妤張瀚允葉子筠
教育基金會獎
蔣聿文吳昱辰李志謙覃  晴林映慈陳筱蓉尹若馨
黃薇寧吳翔詠林孟嫻陳映霖林昀憓吳若水
教 師 會 獎
吳晨瑄江汶珈林佩臻游善淳白  昀葉乃瑩陳妤慈
邱俊為高維明楊哲睿吳翊瑄呂凌嫣李天玉
市 農 會 獎
楊子萱林柏翰楊欣諭林碧芸游長賜游竣皓游子霆
吳宜諳許智威何維哲陳于茜王彥淳曾羽柔
合 作 社 獎
林育紳李尚印胡綺倫劉耀中陳之勤陳郁佳林琨富
林宜柔黃晴榆陳則卲黃珈禛劉鎮豪楊宇晴簡芷翎
李俐均呂易展陳  欣黃鈺丞曾宇逸李佳芸游欣霖
洪慈吟陳鈺淨林峻宏唐郁琦林承翰
市教育會獎
葉  芃顏焄琪朱晨妤顏郁芹張可柔林以晨李昀虹
林旆均石芷萱莊于瀅羅子閔林煥勳黃千瑜
服  務  獎 
林芷妤簡立昀李作磊白  昀陳玥蓉林宜欣曹黃佳妤
體  育  獎
簡芷翎游書維林楚倩何健誌林昱錡李子豪楊承哲
廖文樺謝旻倫林世哲林煥勳簡卲品郭紹瑋
特殊才藝獎
林育紳賴泓諭楊欣諭黃予嫻方璵涵游于嫺蔡亞儒
黃俊皓吳語萱陳立恆楊哲睿簡晨筑鄭育廷
全 勤  獎 
吳泊諺林逸平藍梓嘉吳晨瑄楊子萱簡廷潔黃埝晴
呂易展林恩存林晉鴻黃嘉梁賴裕文謝楠圳胡綺倫
林意揚林楚倩黃予嫻林東鋮劉丞軍林映慈張可柔
簡立昀林奕誠林聖御曾宇逸魏丞雋林妍瀞陳沛伶
陳筱蓉游子霆程伯毅李佳芸林彥澄張凱威連展陞
何芯婕吳宜諳林宜柔連悅妙楊喬婷許智威許翔鈞
陳立恆楊承哲何維哲梁榮昇游鼎均楊哲睿吳佩融
陳瑜靚吳其霖李佳珍趙怡君林子皓吳若水黃千瑜
一年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
楊硯翔林彥慈江源輝薛宇勝葉耿全林怡昕
林郁錡張昀萱趙文郁吳品瑩林怡君林明葳
簡妤林志祐林熙哲張凱翔趙婞雅劉依林
許柏宣楊蕙宇趙子馨陳杰睿賴威儒朱柔蓁
李主謙胡亞黃玨家黃羿綸阮思芮洪子立
游勛頤
共31人
一年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
王堉嘉翁睿言黃亮齊楊易柏陳韻伃吳宇凡
黃煜棋吳婷妤陳若瑜黃紀蓉林東慶林睿鈺
林鍇瀚楊右宇張育騰楊珞連翊安蔡旻臻
游書瑋黃建銘林晴葳徐禾先陳姵山文林承澤
林鈺淇陳冠勳黃楷翔伍盛琤莊舒晴黃雅琳
吳允安程仲安陳佳妤呂卓紘祖健熏曾淳儀
林侑靜林品臻洪韡華王子顏何維軒李亭燕
張瑀容黃依婷楊杰恩陳姿吟黃子馨黃鈺娟
葉亭賴彥霖李苡瑄林育廷黃思瑜韓宜凌
共54人
一年級(進步獎)
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
楊易柏楊鎧綸廖家誼林芯薋宋年凱林東慶
康博恩李楷芳林新凱黃建銘洪文斌陳妤姍
林育婷劉依林李若慈楊蕙宇賴威儒林芷妍
賴承軒謝喬亦盧紀綱葉亭陳翰琦劉凌愷
共24人
二年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
陳郁亭林芯嫚吳小琦朱恆昀林以得
共5人
二年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
林仕軒林祐丞游沂霖高陞簡傑林旻璇
連孟庭郭芷妤朱立倫莊景淵黃子叡黃晨淨
游洲鈐林沁夢莊芸銣應沛諼謝心瑜石宇恩
翁御庭蔡雅儒接靖容謝欣吟黃柏鈞吳亞璉
林芝韻石祖安石選立簡齊林子瑄朱智煒
郭曜陞張嘉耘汪丞涵潘柔景周敬棋古欣卉
陳汝君林文安莊曼苓鄭子瑄
共40人
二年級(進步獎)
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
邱志昕許霖鍇林嘉鵬張世頡盧宜慶朱晏廷
林憲緯應沛諼李孟軒顏一心賴竑愷林鈺嫆
柳昱辰簡子堯戴孟姸陳龍林彥弦簡滐
寇芯雨林彧堂高于茜郭柏胤陳彥君張勻懷
黃兆璿
共25人
三年級(金星獎)
一般平均:90分至100分
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
賴泓諭林聃平王伊婷周昱廷周昱辰方璵涵
楊采涵簡立昀黃俊皓蔡亞儒吳語萱連悅妙
陳立恆林雨璇林昱芃簡卲品鄭育廷
共17人
三年級(銀星獎)
一般平均:80分至89.99分
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
林育紳何欣樺祖映彤簡廷潔顏郁倫李雨臻
邱廷函黃琛閔黃嘉梁劉彥呈簡睿燊林佳儀
譚如萱孫素昕林志憲林意揚林楚倩黃予嫻
游長賜劉丞軍白昀林佳瑩陳奕洵林奕誠
林聖御魏丞雋呂玟樺張茵茵陳筱蓉游于嫺
趙沁玲林周逸陳佩妘許翔鈞楊承哲李家媛
林芷筠陳玥蓉吳翔詠謝旻倫周芷瑄陳瑜靚
吳家豪李庭屹何宸瑜吳翊瑄林于晴陳佳均
陳映霖何家鋒張瀚允呂凌嫣趙怡君蔣沂蓁
高政勛莊鈞淘簡晨筑
共57人
三年級(進步獎)
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
林逸平陳莅築林育靚周昱辰徐姿婷朱東奕
林珮琪陳郁佳趙沁玲沈鈺翔游子霆黃文妍
黃薇寧游偉辰陳亭陳羿鳴黃文翰林小涵
林曉均何巧瑩陳昌諭莊承祐陳子豪
共23人
男榜:會考11級分以上(不含作文)
姓名姓名姓名姓名姓名
林育紳林聃平賴泓諭李尚印周昱廷
林柏翰俞柏丞陳仕展呂易展李志謙
黃琛閔黃嘉梁劉彥呈簡睿燊周昱辰
林志憲林意揚陳冠銘劉耀中周宜謙
黃鈺丞楊念承劉丞軍盧彥廷林奕誠
林聖御游竣皓魏丞雋林周逸游子霆
黃俊皓鄭仲辰邱俊為趙育晟高維明
許智威許翔鈞陳立恆楊承哲吳翔詠
林家瑋楊哲睿謝旻倫吳其霖吳家豪
李庭屹羅子閔何家鋒張瀚允陳品克
簡卲品莊鈞淘鄭育廷
共53人
 女榜:會考11級分以上(不含作文)
姓名姓名姓名姓名姓名
何欣樺吳晨瑄祖映彤楊子萱簡廷潔
顏郁倫王伊婷李雨臻李俐均林芷妤
邱廷函黃埝晴蔡芸瑄林佳儀林佩臻
胡綺倫譚如萱孫素昕丁品瑄林楚倩
林碧芸覃晴黃予嫻顏郁芹方璵涵
白昀林佳瑩林映慈陳奕洵簡立昀
楊采涵陳筱蓉游于嫺岩奕君陳妤慈
陳佩妘黃湘宜蔡亞儒連悅妙黃薇寧
蕭瑈萱吳語萱李家媛林芷筠林雨璇
陳玥蓉吳佩融林昱芃陳瑜靚何宸瑜
吳翊瑄林于晴陳佳均陳映霖曹黃佳妤
呂凌嫣林昀憓趙怡君蔣沂蓁吳若水
程詩雅葉子筠簡晨筑
共63人
進步獎名單
姓名姓名姓名姓名姓名
吳泊諺林旻妍陳沛瑜黃致翰楊士緯
俞柏丞蔡芸瑄呂易展林煜哲黃若慈
吳昕豪林碧芸郭建佑顧鈞皓朱東奕
陳昱嘉楊采涵曾義傑游琪陳妤慈
吳翔詠許翔鈞楊承哲廖可恩林宗豫
謝旻倫李庭屹周易鴻陳佳均陳映霖
陳煒翔鐘尹崎李建鋒張瀚允陳子豪
共35人

一、自強優秀獎學金 45  名 ( 受獎代表: 陳仕展  )       

101陳柏儒 102吳婷妤 102趙功樺 103林苡潔 104林怡芯

105林晨芳 106林鈺淇 107吳珮禎 108趙子馨 109楊  昊   

109江沛恩 109洪韡華 110李成文 111林振福 112 游家誠

201潘弘育 202詹濠澤 203朱立倫 203莊昀竺 204林晨妍

205蔡雅儒 206林鈺嫆 207黃榮宏 208鄭珈雯 209鐘尹彤

210劉建均 211黃楷倫 212吳貞霖 213蕭庭宜 301林芷妤

302李尚印 302陳仕展 302吳昱辰 303張少澤 304謝宜靜

305張可柔 306謝欣璇 307林芷吟 308吳玟萱 309陳昱芸

310吳佩融 311黃珈禎 311何宸瑜 312陳品克 313林承翰  

二、領域均優獎學金59名 ( 受獎代表:蔡亞儒  )

101林彥慈 102江源輝 103林怡昕 103林郁錡 103趙文郁

104吳品瑩 104林怡君 105林明葳 105簡  妤 106伍盛琤

107吳允安 107林熙哲 107趙婞雅 108楊蕙宇 109林品臻

110李主謙 110黃玨家 111黃羿綸 111阮思芮 112游勛頤

 201陳郁亭 202簡  傑 203黃晨淨 204林沁夢 204莊芸銣

 205翁御庭 206接靖容 206謝欣吟 207吳亞璉 207林芝韻   

208林芯嫚 208簡  齊 209吳小琦 209徐瑋曼 210潘柔景  

211朱恆昀 211古欣卉 212林以得 213鄭子瑄 213俞沛羽   

301賴泓諭 301祖映彤 301何欣樺 302王伊婷 302邱廷函   

303簡睿燊 304周昱辰 305簡立昀 306張茵茵 307蔡亞儒   

307陳佩妘 308吳語萱 309陳立恆 309陳玥蓉 309林雨璇  

310林昱芃 311林于晴 312簡卲品 313鄭育廷

 

三、體育績優獎學金: 13 名  ( 受獎代表:林煥勳  )

 108許柏宣 204林子淵 211彭立銘 213宋若安 213林育靖

 301簡芷翎 302游書維 308林昱錡 309李子豪 309楊承哲

 310廖文樺 312林煥勳 313郭紹瑋

  

 

四、特殊才藝獎學金: 8 名  ( 受獎代表:簡晨筑  )

203 陳羿璇 303楊欣諭 304黃予嫻 306游于嫺 307黃俊皓

307 陳妤慈 310 楊哲睿 313簡晨筑

 

以上合計  125 名

三年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
賴泓諭祖映彤王伊婷周昱廷邱廷函劉彥呈
孫素昕林志憲陳奕洵蔡亞儒黃俊皓吳語萱
連悅妙陳立恆林芷筠林雨璇李庭屹趙怡君
鄭育廷
共19人
三年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
何欣樺簡廷潔林聃平顏郁倫林芷妤李雨臻
俞柏丞陳仕展林柏翰黃琛閔李志謙林佳儀
譚如萱簡睿燊黃嘉梁胡綺倫林佩臻周昱辰
丁品瑄林意揚黃予嫻林楚倩劉丞軍簡立昀
楊采涵方璵涵游長賜楊念承林佳瑩白昀
魏丞雋林奕誠張茵茵游于嫺呂玟樺趙沁玲
陳筱蓉林周逸陳佩妘鄭仲辰岩奕君李昀虹
黃湘宜許翔鈞陳玥蓉楊承哲李家媛吳翔詠
高維明許智威林昱芃林家瑋周芷瑄陳瑜靚
謝旻倫吳佩融林于晴吳翊瑄吳家豪陳佳均
陳映霖吳其霖張瀚允何家鋒蔣沂蓁簡卲品
林昀憓陳品克葉子筠莊鈞淘簡晨筑
共71人
二年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
陳郁亭林祐丞杜憶靜郭芷妤胡靖連孟庭
簡傑高陞林旻璇黃子叡莊景淵朱立倫
林沁夢莊芸銣高郁傑蔡雅儒翁御庭簡佑丞
謝欣吟黃柏鈞林芝韻吳亞璉林芯嫚簡齊
藍振恩徐瑋曼吳小琦朱智煒潘柔景朱恆昀
古欣卉林以得林家丞俞沛羽鄭子瑄林文安
莊曼苓林育靖
共38人
二年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
李謹安張云游沂霖林仕軒林裕仁陳佑翔
陳聿涓王映婷林湉欣李雲衣黃晨淨張子玲
陳羿璇黃于晴李祐容黃民騰謝心瑜游洲鈐
應沛諼楊子逸楊本顥石宇恩李其蓁林品言
陳佳慧林佳柔張子謙周柏廷李冠逸接靖容
蕭承瑋劉慧郁林郁閔曾瀞萱鍾宇辰朱瑜婕
石祖安林宜慶蔡元智夏佳鈺黃宥禎曾彥傑
李乙澤謝嘉祐石選立林志諺賴俊宇白昇弘
桂于玄林子瑄衛懋祈李欣怡曾羽吟張沛汝
張嘉耘陳韻樺黃少妤郭曜陞吳宜倫蕭博文
汪丞涵林韋辰俞美琪林宏彥吳柏廷余芯慧
吳冠逸陳汝君周敬棋蘇泯銘潘姿涵尤韋勝
魏以涵羅偉銘江翰德崔祐綺曾可欣孫千又
共78人
一年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
楊硯翔林彥慈江源輝薛宇勝趙文郁林怡昕
張昀萱吳品瑩蔡旻臻伍盛琤趙婞雅林熙哲
吳允安許柏宣陳杰睿林品臻黃玨家李主謙
黃羿綸洪子立
共20人
一年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
王堉嘉黃亮齊陳韻伃翁睿言黃煜棋吳宇凡
黃紀蓉陳若瑜吳婷妤林郁錡葉耿全林睿鈺
林鍇瀚楊右宇林東慶林怡君楊珞連翊安
魏上祺張育騰林明葳簡妤林晴葳游書瑋
陳姵山文郭穎謙陳思廷徐禾先蔡秉桓林志祐
莊舒晴黃楷翔林承澤陳冠勳林鈺淇陳禹竹
黃雅琳張凱翔程仲安吳珮禎楊蕙宇趙子馨
曾淳儀呂卓紘祖健熏朱柔蓁林侑靜賴威儒
陳均昜胡亞李亭燕張瑀容崔祐泰阮思芮
黃子馨陳姿吟楊杰恩黃鈺娟陳玠羽林韋任
游勛頤黃思瑜韓宜凌賴彥霖
共64人
男榜:會考11級分以上(不含作文)
姓名姓名姓名姓名姓名
李岳林吳昱辰林柏翰黃嘉梁陳冠銘
游善淳劉耀中游長賜黃鈺丞魏丞雋
林正桓林琨富游子霆邱俊為趙育晟
陳則卲吳其霖何家鋒陳品克林子皓
莊鈞淘林聃平周昱廷簡睿燊林志憲
楊念承林奕誠林聖御鄭仲辰高維明
許智威許翔鈞楊承哲吳家豪李庭屹
簡卲品李志謙林意揚劉丞軍林家瑋
陳仕展黃琛閔周昱辰林周逸黃俊皓
陳立恆鄭育廷賴泓諭劉彥呈
共49人
 女榜:會考11級分以上(不含作文)
姓名姓名姓名姓名姓名
何欣樺吳晨瑄祖映彤簡廷潔顏郁倫
王伊婷李雨臻李俐均林芷妤邱廷函
林佩臻胡綺倫楊欣諭譚如萱孫素昕
丁品瑄林楚倩覃晴黃予嫻方璵涵
白昀林佳瑩陳奕洵簡立昀楊采涵
張茵茵陳郁佳陳筱蓉游于嫺葉乃瑩
尹若馨岩奕君陳妤慈陳佩妘蔡亞儒
何芯婕林宜柔連悅妙吳語萱李家媛
林雨璇陳玥蓉洪慈吟吳佩融周芷瑄
林昱芃陳瑜靚何宸瑜吳翊瑄林于晴
曹黃佳妤呂凌嫣林昀憓趙怡君程詩雅
葉子筠簡晨筑
共57人
進步獎名單(11級分以上且有進步者)
姓名姓名姓名姓名姓名
李岳林林聃平賴泓諭何欣樺吳昱辰
陳仕展李俐均李志謙林佩臻胡綺倫
楊欣諭周昱辰陳冠銘覃晴游長賜
劉丞軍方璵涵陳奕洵林聖御陳郁佳
陳筱蓉游于嫺林正桓林周逸游子霆
尹若馨陳妤慈林宜柔許智威林雨璇
陳玥蓉洪慈吟林家瑋陳則卲周芷瑄
林于晴曹黃佳妤何家鋒呂凌嫣林昀憓
莊鈞淘葉子筠
共42人
一年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
趙文郁吳品瑩林熙哲趙婞雅楊蕙宇阮思芮
游勛頤
共7人
一年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
王堉嘉翁睿言黃亮齊楊硯翔林彥慈江源輝
吳宇凡黃煜棋薛宇勝譚郁琪林怡昕林郁錡
張昀萱吳嘉慶張育騰楊珞林怡君蔡旻臻
林明葳林晴葳陳姵山文簡妤林志祐林承澤
陳冠勳黃楷翔伍盛琤莊舒晴黃雅琳吳允安
張凱翔程仲安吳珮禎呂卓紘許柏宣曾淳儀
趙子馨王哲鈞林冠廷陳均昜陳杰睿林品臻
李主謙胡亞黃玨家黃羿綸洪子立賴彥霖
林育廷黃思瑜韓宜凌
共51人
一年級(進步獎)
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
林彥廷黃永承李欣俞宗瑋吳少鈞林承澤
鄭佶文游蓯彥吳凡黃子桓王哲鈞李欣芸
鍾易廷陳嘉恩張聖國廖皥頤呂冠妤
共17人
二年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
林祐丞陳郁亭郭芷妤朱立倫游洲鈐林沁夢
翁御庭蔡雅儒接靖容簡齊吳小琦汪丞涵
潘柔景朱恆昀古欣卉林以得林育靖俞沛羽
鄭子瑄
共19人
二年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
林仕軒林裕仁許霖鍇李謹安游沂霖林靖皓
林嘉鵬胡靖高陞簡傑杜憶靜林旻璇
連孟庭李雲衣莊景淵黃子叡張子玲陳羿璇
黃于晴黃晨淨林劭桓高郁傑楊本顥林語柔
莊芸銣應沛諼謝心瑜石宇恩林品言李其蓁
林佳柔陳佳慧簡佑丞朱瑜婕高苡晴曾瀞萱
劉慧郁謝欣吟蕭承瑋林宜慶游聖立黃柏鈞
吳亞璉林芝韻石祖安何昱辰白昇弘石選立
林志諺衛懋祈賴俊宇謝嘉祐藍振恩林子瑄
林芯嫚朱智煒郭曜陞蕭博文徐瑋曼張嘉耘
吳柏廷林宏彥林韋辰俞美琪周敬棋蘇泯銘
陳汝君趙一涵尤韋勝江翰德林家丞郭柏胤
羅偉銘吳貞霖崔祐綺潘姿涵魏以涵林文安
莊曼苓
共79人
二年級(進步獎)
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
林昀靜賴新茹葉至浩邱珮瑜莊昀竺楊紹暄
林劭桓劉筱君翁御庭李梓瑜林楷洺陳昕
詹俞翔何昱辰林志諺賴俊宇林于誠江暐翰
林冠樺王成韡塗惠文游偉辰魏以涵游勛緯
廖家緯
共25人
三年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名
賴泓諭簡立昀黃俊皓陳立恆
共4人
三年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
何欣樺祖映彤顏郁倫周昱廷王伊婷邱廷函
劉彥呈李志謙簡睿燊黃琛閔周昱辰林志憲
陳奕洵楊采涵劉丞軍林佳瑩魏丞雋林奕誠
蔡亞儒陳佩妘鄭仲辰連悅妙吳語萱林雨璇
林芷筠陳玥蓉李家媛許翔鈞楊承哲謝旻倫
周芷瑄李庭屹簡卲品張瀚允趙怡君鄭育廷
共36人
三年級(進步獎)
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
李岳林陳梓熏陳泓源林詩紜林恩存胡綺倫
郭建佑劉耀中游長賜顧以暄魏丞雋陳沛伶
江志馥林思岑林宜柔高紫纭莊堯崴陳昱芸
游鼎均孫翊玲孫立暐吳翊瑄林煥勳林昀憓
洪宏龍郭子鳴
共26人
男榜:會考11級分以上(不含作文)
姓名姓名姓名姓名姓名
林育紳林聃平賴泓諭周昱廷林柏翰
陳仕展呂易展李志謙黃琛閔黃嘉梁
劉彥呈簡睿燊周昱辰林志憲林意揚
游善淳劉耀中李作磊黃鈺丞楊念承
劉丞軍林奕誠林聖御魏丞雋林周逸
林琨富黃俊皓鄭仲辰邱俊為趙育晟
高維明許智威許翔鈞陳立恆楊承哲
吳翔詠林家瑋楊哲睿謝旻倫吳其霖
吳家豪李庭屹羅子閔陳品克簡卲品
林子皓鄭育廷
共47人
 女榜:會考11級分以上(不含作文)
姓名姓名姓名姓名姓名
何欣樺吳晨瑄祖映彤簡廷潔顏郁倫
王伊婷李雨臻林芷妤邱廷函林佳儀
譚如萱孫素昕丁品瑄林楚倩林碧芸
黃予嫻潘姿羽方璵涵白昀林佳瑩
陳奕洵簡立昀楊采涵張茵茵游于嫺
葉乃瑩趙沁玲尹若馨江志馥李昀虹
岩奕君陳佩妘蔡亞儒何芯婕連悅妙
吳語萱李家媛林芷筠林雨璇陳玥蓉
吳佩融林昱芃陳瑜靚何宸瑜吳翊瑄
林于晴曹黃佳妤黃珈禛林昀憓趙怡君
蔣沂蓁吳若水程詩雅簡晨筑
共54人
進步獎名單
姓名姓名姓名姓名姓名
林恆忻張凱翔祖映彤王彥明沈佳惠
林鈺佩黃琛閔林芝妤黃予嫻白昀
李作磊陳昱嘉楊采涵林周逸江志馥
李昀虹趙芷佑蔡亞儒李冠霆趙育晟
楊承哲吳唯瑄林于晴林宜卉林曉均
林渝倢陳奕馨趙怡君黃千瑜郭紹瑋
蕭昶勝
共31人
三年級(金星獎)
總分(含作文):458分以上
姓名姓名姓名姓名
簡睿燊黃俊皓蔡亞儒陳玥蓉
共4人
三年級(銀星獎)
總分(含作文):408分以上
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
祖映彤賴泓諭何欣樺顏郁倫王伊婷周昱廷
陳仕展邱廷函劉彥呈孫素昕黃嘉梁簡立昀
楊采涵陳奕洵楊念承李作磊林奕誠張茵茵
趙沁玲游于嫺鄭仲辰連悅妙吳語萱陳立恆
楊承哲林雨璇李家媛吳翔詠林芷筠林昱芃
周芷瑄謝旻倫李庭屹吳家豪林于晴何家鋒
簡卲品趙怡君張瀚允鄭育廷莊鈞淘
共41人
三年級(進步獎)
姓名姓名姓名姓名姓名姓名
張凱翔林旻妍曾明杰游晉丞陳蒞築游善淳
顧鈞皓盧彥廷林映慈楊永程蔡芸庭鄭仲辰
趙芷佑張凱威楊喬婷林子睿葉怡萱林宗豫
柳佳妤周易鴻林曉均張瀚允唐郁琦蕭昶勝
簡晨筑
共25人