宜蘭縣教育支援平台 會員登入 會員註冊 我的i教書

106年09月07日 第五次校慶籌備會

感謝70週年校慶籌備會主委、副主委、總幹事、副總幹事、

常務委員、委員、顧問們及與會來賓的參與與指導

      

      

      

   

   

      

106年08月30日第24屆學長姐與恩師貴美校長聚會

見到好久不見的恩師貴美校長,大家非常開心

與恩師合影留念

      

106年08月21日校慶籌備小組會議(踩街活動討論

   七十周年校慶活動系列-踩街嘉年華

    特地邀請了大隱社區各社團一起歡喜踩街、表演

    感謝大隱社區各社團的支持!

    

     感謝范村長、簡總幹事的召集與協助規劃…

    

                    

 

  106年08月21日張石玉學長為七十周年校慶特地撰文祝賀(第24屆來校關心

感謝張石玉學長(大隱國小第24屆校友)~

    

106年05月17日 第四次校慶籌備會

感謝70週年校慶籌備會主委、副主委、總幹事、副總幹事、

常務委員、委員、顧問們及與會來賓的參與與指導

何祈來副主委

  

朱源泉副主委                    陳貴逢副主委                    許福長副主委

          

李宏昌委員                          江校長                               方老師     

          

      

106年02月17日第三次籌備委員會

籌備會主委廖貴美校長致詞並介紹與會來賓

    

 

總幹事范期勛村長致詞

  

 

林月英會長副主委)致詞

 

校長致詞

 

廖貴美主委、林月英副主委、總幹事范村長及校長與籌備委員們共同討論70週年校慶籌備事宜

 

七十週年校慶籌備進度報告

    

    

 

感謝與會主委、副主委、常委、委員與校友們的支持與指導~

    

    

    

    

    

 

感謝張榮華委員及邱嘉芳委員的指導與鼓勵

廖貴美主委及校長於會中致贈70週年校慶籌備委員聘書

    

106年02月04日第十屆校友黃仁相學長返鄉聚會

感謝黃仁相榮譽副主任委員的指導與鼓勵

何祈來副主任委員、總幹事范期勛村長、楊玉慧副主任委員、

廖光明委員及校長致贈70周年校慶聘書

感謝黃仁相學長與企業達人張廣博董事長、鄭正光董事長、

吳董事長賢伉儷等蒞臨指導並於昭靈宮合照

感謝前主委黃仁相賢伉儷贈書指導

黃仁相學長的文筆一流,堪稱現代文學博士~~~

      

    

    

    

105年12月29日 70週年校慶第二次籌備會

校長一一介紹委員顧問

廖貴美主委致詞

范總幹事工作報告

校長頒發聘書給廖貴美主委

       

        

                    

      

      

      

      

      

      

   

廖主委一一頒發聘書給委員顧問

大家集思廣益討論校慶紀念事業

      

大隱榮譽榜

宜蘭縣三星鄉大隱國小105學年度師生對外比賽成績榮譽榜

學生:

比賽項目

成績

得獎學生

指導老師

105年宜蘭縣音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

直笛隊

王文娟老師

黃育峰老師

謝宜珊老師

曾恆茹老師

105年宜蘭縣國民體能競賽

壘球擲遠

第一名

邱雅琳(四忠)

許麗霞老師

張玉華老師

第二名

黃賜樂(五孝)許福麟(四忠)

50公尺賽跑第三名

黃賜樂(五孝)

50公尺競走第三名

邱雅琳(四忠)

宜蘭縣三星鄉大隱國小104學年度師生對外比賽成績榮譽榜

一、學校:

(一)榮獲宜蘭縣103學年度健康促進學校磐石獎特優

(二)榮獲宜蘭縣104年度友善校園學生事務與輔導工作績優學校

二、教師:

比賽項目

得獎教師

行政院農業委員會水土保持局104年水土保持與農村再生教材教案設計競賽榮獲優等

劉文正老師、廖怡婷老師

教育部體育署104學年度體育課好好玩優質體育教材徵選佳作

劉文正老師、廖怡婷老師

宜蘭縣104年度國民中小學優良紙筆評量國小語文領域(國語)榮獲優等—三、四年級、六年級

謝玉娟老師、謝宜芬老師

林銘傑老師、曾宇嫀老師

林立杰老師、賴怡珮老師

廖怡婷老師

宜蘭縣104年度國民中小學優良紙筆評量國小語文領域(英語)榮獲優等

陳慧昀老師、丁之韻老師

宜蘭縣104年度國民中小學優良紙筆評量國小數學領域榮獲優等—四年級、五年級

謝宜芬老師、謝玉娟老師

曾宇嫀老師、林銘傑老師

賴怡珮老師、廖怡婷老師

林立杰老師

宜蘭縣104年度國民中小學優良紙筆評量國小自然與生活科技領域榮獲優等

葉銘珠老師、陳琪文老師

劉文正老師

宜蘭縣104年度防災教育「創意教案設計競賽」榮獲特優及甲等

劉文正老師、廖怡婷老師

宜蘭縣104年度交通安全教育教案甄選榮獲佳作

劉文正老師

宜蘭縣104年度交通安全教育照片甄選榮獲五個佳作

劉文正老師

宜蘭縣104年度友善校園學生事務與輔導工作績優輔導教師

林立杰老師

三、學生:

比賽項目

成績

得獎學生

指導老師

104學年全國學生音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

直笛隊

王文娟老師

黃育峰老師

謝宜珊老師

104年宜蘭縣音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

105年度宜蘭縣國中小科展

國小組化學類佳作

陳彥均、葉松芳、張竣傑、黃玠任(五孝)

張瑾瓊老師

104年宜蘭縣語文競賽

國小組作文第二名

陳宥蓁(六孝)

廖怡婷老師

104學年度宜蘭縣中小學運動會足球錦標賽

國小乙組冠軍

足球隊

陳琪文主任

劉文正老師

戴伸亦教練

105年宜蘭縣主委盃國小八人制足球錦標賽

亞軍

足球隊

第40屆國泰全國兒童繪畫比賽

低年級組銅牌

李鈞澤(二忠)

曾恆茹老師

宜蘭縣104年學生美術比賽

平面設計類中年級組第三名

葉子筠(四忠)

林恉顓老師

平面設計類高年級組佳作

劉楷蘅(六忠)

版畫類高年級組佳作

陳彥均(五孝)李  臻(六忠)

104年宜蘭縣中小學田徑錦標賽

男童鉛球第三名

張竣琳(六孝)

劉文正老師

104學年度宜蘭縣中小學運動會民俗體育錦標賽

跳繩一跳二迴旋限時計次賽國小女生組第四名

邱若媛(六忠)邱若婷(六孝)

劉文正老師

謝杰宇老師

跳繩一跳二迴旋限時計次賽國小男生組第三名

李彥宇、廖嘉佑

(六孝)

103年度宜蘭縣中小學運動會

男童乙鉛球第三名

張竣琳(六孝)

劉文正老師

女童乙鉛球第二名

毛巧勻(六忠)

女童乙鉛球第七名

趙子宜(六孝)

女童乙六十公尺第一名、   一百公尺第四名

邱若婷(六孝)

女童乙六十公尺第六名

蘇安琪(六孝)

宜蘭縣三星鄉大隱國小103學年度師生對外比賽成績榮譽榜

一、學校:

(一)榮獲宜蘭縣103學年度健康促進學校磐石獎特優

(二)榮獲103年宜蘭縣防災教育評鑑溪南組第一名

(三)榮獲宜蘭縣103年度國民中小學優良紙筆評量實施成果評選團體優等

二、教師:

比賽項目

得獎教師

宜蘭縣103年績優班親會評選特優

廖怡婷老師

宜蘭縣103年防災教育創意教案設計競賽甲等

劉文正老師、廖怡婷老師

宜蘭縣103年系統觀校外教學資源整合與推廣運用計畫優質戶外教學套裝行程方案徵選特優

劉文正老師

宜蘭縣103年度閩南語繪本創作徵稿活動入選

劉文正老師

宜蘭縣103年度國民中小學優良紙筆評量國小語文領域

(英語)榮獲優等

陳慧昀老師、丁之韻老師

宜蘭縣103年度國民中小學優良紙筆評量國小數學榮獲優等

劉坤桐老師、林立杰老師、

林銘傑老師、曾恆茹老師

宜蘭縣103年度國民中小學優良紙筆評量國小自然與生活科技領域榮獲優等

謝杰宇老師、葉銘珠老師、

劉文正老師

三、學生:

比賽項目

成績

得獎學生

指導老師

103學年全國學生音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

直笛隊(如名冊)

王文娟老師

黃育峰老師

曾恆茹老師

張慧姬老師

103年宜蘭縣音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

第五屆全國暨海外教育盃電子書創作大賽

國小組第三名

劉楷蘅(五忠)

劉云楨(三忠)

劉文正老師

103年宜蘭縣學童盃足球錦標賽

中年級組季軍

(如乙組名冊)

高榮芳老師

戴伸亦教練

104年宜蘭縣少年盃足球錦標賽

高年級組殿軍

(如甲組名冊)

2014全國華夏徵文比賽

低年級組佳作

陳宥均(二忠)

林麗鳳老師

宜蘭縣103年學生美術比賽

低年級繪畫組佳作

簡志成(二忠)

林麗鳳老師

中年級漫畫組佳作

劉云楨(三忠)

廖怡婷老師

高年級繪畫組佳作

劉楷蘅(五忠)

劉文正老師

103年度宜蘭縣國民中小學防災海報比賽

低年級組第二名

劉云楨(三忠)

劉文正老師

中年級組第三名

劉楷蘅(五忠)

103年度宜蘭縣國民中小學防災書籤比賽

國小組第二名

劉云楨(三忠)

劉文正老師

國小組佳作

劉楷蘅(五忠)

103年度宜蘭縣防災教育四格漫畫比賽

國小高年級組第二名

劉楷蘅(五忠)

劉文正老師

103年宜蘭縣中小學田徑錦標賽

女童60公尺第七名

女童100公尺第八名

吳佳紋(六忠)

劉文正老師

104年宜蘭縣全民教育國防海報競賽

國小組佳作

劉云楨(三忠)、林勻筑、趙子宜(五孝)、吳佳紋(六忠)

劉文正老師

劉楷蘅(五忠)、蘇安琪、張竣琳、陳筱云(五孝)

104年宜蘭縣中小學溜冰錦標賽

國小女子新人乙組高年級組200公尺、400公尺計時賽第三名

楊雅玲(五孝)

陳琪文主任

國小女子新人乙組高年級組200公尺、400公尺計時賽第四名、第二名

陳筱云(五孝)

國小男子新人乙組低年級組200公尺計時賽第六名

李鈞澤(一忠)

103年宜蘭縣中小學運動會

女童乙組徑賽錦標第五名

吳佳紋(六忠)、邱若媛(五忠)邱若婷、蘇安琪(五孝)

劉文正老師

女童乙組四百公尺、八百公尺接力第四名

吳佳紋(六忠)、邱若媛(五忠)邱若婷、蘇安琪(五孝)

女童乙鉛球第八名

毛巧勻(五忠)

女童乙二百公尺第六名

邱若婷(五孝)

女童乙六十公尺第四名

吳佳紋(六忠)

104年宜蘭縣國民體能競賽

壘球擲遠第一名、第三名

        第三名、第二名

江建緯、黃賜樂、黃賜福、邱雅琳

許麗霞老師

林旻慧老師

50公尺賽跑第二名、

第三名、第三名、第三名

江建緯、李丞玄、陳世勝、邱雅琳

有捨有得第一名

江建緯、李丞玄、陳世勝、黃賜樂、黃賜福、邱雅琳、許福麟

運球大賽第一名

力拔山河第三名

103年三星鄉語文競賽

國語朗讀

第一名

蔡欣穎(六孝)

曾恆茹老師

演說

第二名

洪  岑(六忠)

林銘傑老師

閩南語朗讀

第三名

林千綺(五忠)

曾宇嫀老師

字音字形

第二名

邱思瑜(六孝)

林麗鳳老師

第三名

廖偉辰(六孝)

 

 

 

 

 

104年三星鄉小書庫、大智慧閱讀心得寫作比賽

 

 

 

 

 

 

 

 

104年三星鄉小書庫、大智慧閱讀心得寫作比賽

一年級

三獎

周杰翰(一孝)

劉碧珍老師

佳作

李鈞澤(二忠)

曾恆茹老師

二年級

首獎

朱欣婕(二忠)

林麗鳳老師

二獎

呂承祐(二忠)

佳作

陳宥均、劉又維(二忠)

三年級

佳作

陳昕妤、劉云楨(三忠)

曾宇嫀老師

四年級

二獎

陳彥均(四忠)

謝宜芬老師

三獎

廖云伽(四忠)

佳作

張祐柔(四忠)

 

五年級

 

五年級

首獎

連岑恩(五孝)

廖怡婷老師

二獎

陳宥蓁(五孝)

三獎

吳嘉怡(五忠)

賴怡珮老師

佳作

李  臻、林千綺、

劉楷蘅(五忠)

六年級

首獎

蔡欣穎(六孝)

劉坤桐老師

二獎

洪  岑(六忠)

林立杰老師

三獎

吳佳紋(六忠)

佳作

洪瑋國(六忠)

104年三星鄉星中盃

學藝三鐵競賽

語文小鐵人

銀星獎

蔡欣穎(六孝)、洪瑋國(六忠)

林立杰老師

劉坤桐老師

語文小鐵人

銅星獎

洪岑(六忠)、洪宇、蕭于婕(六孝)

數學金頭腦

金星獎

邱思瑜(六孝)

數學金頭腦

銀星獎

葉錫勳、黃郁晴(六忠)、江子煜、廖偉辰(六孝)

數學金頭腦

銅星獎

陳學勤(六忠)

               宜蘭縣三星鄉大隱國小102學年度師生對外比賽成績榮譽榜

一、學校:

(一)榮獲102年宜蘭縣防災教育成果評鑑績優學校

(二)榮獲102年宜蘭縣友善校園績優學校

二、教師:

比賽項目

得獎教師

宜蘭縣102年績優班親會評選特優

廖怡婷老師

宜蘭縣102年友善校園績優人員

劉文正老師

三、學生:

比賽項目

成績

得獎學生

指導老師

102學年全國學生音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

直笛隊(如名冊)

吳雯瑛老師

王文娟老師

曾恆茹老師

楊惠純老師

宜蘭縣102年音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

宜蘭縣103年中小學足球錦標賽

宜蘭縣103年主委盃足球錦標賽

國小組甲組殿軍

足球隊(如名冊)

劉坤桐老師

戴伸亦教練

國小組甲組季軍

2013全國縣長盃心算數學暨英文競賽

心算資優組第二名

葉恆(一忠)

林麗鳳老師

2013全國國小卓越盃數學競賽(康軒文教基金會)

六年級組全國優選

何佳祐、張苡柔(六忠)

林銘傑老師

第七屆全國原住民族兒童繪畫創作比賽

三年級組佳作

李  臻(四忠)

劉碧珍老師

102學年度全國國民小學樂樂足球宜蘭縣複賽

六年級第四名

(如名冊)

陳琪文主任

102學年度國民中小學English Easy Go系列活動

國小英語歌唱律動比賽乙組第一名

(如名冊)

陳慧昀老師

陳琪文主任

國小英語單字王比賽

(30題答對25題以上)

廖冠晴(六孝)、廖偉辰(五孝)、游紫珽(六忠)、張嘉軒(六孝)

陳慧昀老師

103年蘭陽兒童文學獎

童詩類中年級組佳作

陳芮錤(三孝)

謝玉娟老師

童詩類高年級組佳作

洪  宇(五孝)

劉坤桐老師

文體類中年級組佳作

連岑恩(四孝)

賴怡珮老師

103年第四屆Epson「影像好玩藝」圖文創作比賽

中年級圖文創作佳作

劉楷蘅(四忠)

劉碧珍老師

高年級心得寫作佳作

陳淳瀚(六孝)

曾恆茹老師

宜蘭縣102年學生美術比賽

低年級繪畫組佳作

林聖桔(一忠)

簡虹兒老師

劉云楨(二忠)

廖怡婷老師

中年級平面設計組佳作

劉楷蘅(四忠)

劉文正老師

中年級繪畫組佳作

劉楷蘅(四忠)

廖怡婷老師

高年級繪畫組佳作

陳樂東(六忠)

陳慧昀老師

102學年度十二年國民基本教育海報設計創作比賽

國小組佳作

邱瑄維(六忠)

林銘傑老師

宜蘭縣102年中小學田徑錦標賽

男童跳遠第七名

楊哲愷(六孝)

劉文正老師

替代役—張瑞志

女童鉛球第二名

林千郁(六忠)

男童鉛球第七名

廖紹奇(六忠)

女童400公尺接力第八名

湯文芳、林詩語(六忠)、吳羽玄(六孝)、吳佳紋(五忠)

女童60公尺第四名

吳羽玄(六孝)

宜蘭縣103年中小學運動會

女童乙組徑賽錦標第六名

吳佳紋(五忠)、湯文芳、林詩語(六忠)吳羽玄、(六孝)

劉文正老師

替代役—張瑞志

女童乙四百公尺第三名、八百公尺接力第八名

吳佳紋(五忠)、湯文芳、林詩語(六忠)吳羽玄、(六孝)

男童乙四百公尺接力第五名、八百公尺接力第七名

朱漢維(六忠)簡辰佑、陳淳瀚、楊哲愷、楊畯喨(六孝)

男童乙跳遠第五名

楊哲愷(六孝)

女童乙鉛球第四名、第五名

林千郁、游紫珽(六忠)

女童乙一百公尺第二名

吳羽玄(六孝)

103年宜蘭縣中小學溜冰錦標賽

乙組男童高年級組400公尺計時賽第四名

何佳祐(六忠)

陳琪文主任

103年宜蘭縣團友盃籃球三對三鬥牛賽國小男子組

第二名

廖紹奇(六忠)、楊哲愷、簡辰佑、陳淳瀚(六孝)

劉文正老師

替代役--張瑞志

103年教育部普及化運動民俗體育競賽宜蘭區跳繩競賽

四~六年級男生組第六名

如名冊

劉坤桐老師

四~六年級女生組第七名

宜蘭縣103年度全民國防教育壁報競賽

國小組佳作

陳彥均(三忠)、陳宥蓁(四忠)、李家宜、陳淳瀚(六孝)

劉文正老師

楊惠純老師

劉楷蘅(四忠)、趙子宜、蘇安琪、林勻筑

(四孝)、

宜蘭縣102年國民體能競賽

50公尺

第一名

廖柏恩(六忠)

許麗霞老師

林旻慧老師

第二名

黃賜樂(二孝)

壘球擲遠

第三名

廖柏恩(六忠)

有捨有得

第一名

廖柏恩、李丞玄、詹明翰、黃賜福、黃賜樂、邱雅琳

力拔山河

第二名

百發百中

第二名

滾球競速

第一名

 

 

 

103年三星鄉小書庫、大智慧閱讀心得寫作比賽

 

 

一年級

首獎

陳宥均(一忠)

林麗鳳老師

三獎

劉又維(一忠)

二年級

佳作

連郁綠、劉云楨(二忠)

曾宇嫀老師

三年級

首獎

陳彥均(三忠)

謝宜芬老師

三獎

廖云伽(三忠)

佳作

張祐柔(三忠)

四年級

二獎

劉楷蘅(四忠)

劉碧珍老師

佳作

吳嘉怡(四孝)

賴怡珮老師

五年級

佳作

洪  岑、吳佳紋(五忠)

林立杰老師

六年級

二獎

陳淳瀚(六孝)

曾恆茹老師

佳作

林定擇(六孝)

陳威任(六忠)

林銘傑老師

102年三星鄉語文競賽

國語朗讀

第一名

蔡欣穎(五孝)

謝玉娟老師

演說

第一名

陳樂東(六忠)

林銘傑老師

第二名

林定擇(六孝)

作文

第一名

陳淳瀚(六孝)

葉銘珠老師

字音字形

第三名

游紫珽(五忠)

林立杰老師

103年星中盃學藝三鐵競賽

語文小鐵人金星獎

林定擇、賴茵杞

 

 

 

 

 

 

林銘傑老師

曾恆茹老師

語文小鐵人銀星獎

陳樂東(六忠)、簡辰佑、廖冠晴(六孝)

 

 

英文GOGOGO

銀星獎

簡辰佑(六孝)

英文GOGOGO

銅星獎

陳樂東(六忠)林定擇、廖冠晴、張嘉軒、陳淳瀚(六孝)

數學金頭腦銀星獎

朱漢維(六忠)

數學金頭腦銅星獎

游紫珽、陳樂東、陳威任(六忠)賴茵杞、林定擇、簡辰佑、張嘉軒(六孝)

            宜蘭縣三星鄉大隱國小101學年度師生對外比賽成績榮譽榜

一、學校:

(一)榮獲101年全國百大優良環境教育計畫

(二)獲選101年度宜蘭縣健康促進種子學校

(三)榮獲101年度宜蘭縣防災教育成果評鑑績優學校

(四)榮獲101年度宜蘭縣國民中小學辦理家庭教育工作績優學校

(五)榮獲101年度宜蘭縣友善校園深耕訪視國小輔導、學務類B組績優學校

二、教師:

比賽項目

成績

得獎教師

宜蘭縣101年績優班親會評選

特優

廖怡婷老師

宜蘭縣101年度海洋教育優良教學活動設計評選

特優

優等

廖怡婷老師

宜蘭縣101年度交通安全教育教案甄選

佳作

劉文正老師、廖怡婷老師

宜蘭縣101年度交通安全教育照片甄選

入選

劉文正老師

宜蘭縣101年度友善校園「學生事務與輔導工作」國小組輔導工作績優人員

 

陳琪文主任

宜蘭縣101年度友善校園「學生事務與輔導工作」國小組學務工作績優人員

 

劉文正老師

三、學生:

比賽項目

成績

得獎學生

指導老師

第六屆全國原住民族兒童繪畫創作比賽

三年級組佳作

李臻(三忠)

劉碧珍老師

宜蘭縣101年音樂比賽直笛合奏---國小團體組

優等

直笛隊(如名冊)

謝宜珊老師

宜蘭縣101年縣音樂比賽絲竹室內樂合奏---國小團體B組

甲等

絲竹樂團

(如名冊)

曾恆茹老師

102年宜蘭縣樂樂足球賽

五年級組亞軍

五年孝班

(如名冊)

曾恆茹老師

劉坤桐老師

宜蘭縣101年縣音樂比賽直笛獨奏---國小B組

第二名

游昀臻(六孝)

謝宜珊老師

宜蘭縣101年度全民國防教育作文競賽國小組

佳作

劉楷蘅(三忠)

劉文正老師

第三屆Epson「影像好玩藝」圖文創作比賽

低年級佳作

劉云楨(一忠)

廖怡婷老師

陳彥均(二孝)

林麗鳳老師

中年級佳作

劉楷蘅(三忠)

廖怡婷老師

高年級佳作

陳淳瀚(五孝)

曾恆茹老師

宜蘭縣101年學生美術比賽

中年級繪畫組佳作

劉楷蘅(三忠)

廖怡婷老師

中年級平面設計組第三名

劉楷蘅(三忠)

劉文正老師

中年級刻版畫佳作

葉錫勳(四忠)

簡虹兒老師

高年級書法組佳作

陳淳瀚(五孝)

葉銘珠老師

宜蘭縣101年本土語環保創意教學成果競賽

戲劇組甲等

五年忠班

林銘傑老師

優選

蘇佳欣、廖明子(六忠)、張庭毓、萬蓉孜(六孝)、蘇安琪、蘇慧梅(三孝)

劉文正老師

宜蘭縣102年度全民國防教育海報競賽國小組

佳作

1.江子杰、陳翊宏游紘逕、葉明峰、林勻筑、劉楷蘅

2.簡辰佑、陳淳瀚吳亮徵、吳羽玄、廖冠晴(五孝)、趙子宜(三孝)

宜蘭縣101年中小學田徑賽

男童跳遠第五名

莫育翰(六忠)

劉文正老師

女童跳遠第四名

蘇佳欣(六忠)

女童四百公尺接力第六名女童八百公尺接力第八名

蘇佳欣、廖明子

(六忠)、萬蓉孜(六孝)、吳羽玄(五孝)

女童一百公尺第七名

吳羽玄(五孝)

女童二百公尺第七名

蘇佳欣(六忠)

女童二百公尺第八名

萬蓉孜(六孝)

102年蘭陽兒童文學獎

高年級組文體類

陳樂東(五忠)

林銘傑老師

宜蘭縣102年中小學運動會

女童乙組徑賽冠軍

吳羽玄(五孝)、蘇佳欣、廖明子(六忠)、萬蓉孜、張庭毓(六孝)

劉文正老師

女童乙四百公尺、八百公尺接力第一名

吳羽玄(五孝)、蘇佳欣、廖明子(六忠)、萬蓉孜、張庭毓(六孝)

男童乙四百公尺接力第三名、八百公尺接力第六名

簡辰佑(五孝)、張世新、廖柏瑋(六忠)、蕭琦祐、陳宜炫(六孝)

男童乙跳遠第五名

莫育翰(六忠)

女童乙二百公尺第二名

女童乙跳遠第六名

蘇佳欣(六忠)

女童乙二百公尺第三名

萬蓉孜(六孝)

女童乙一百公尺第一名 女童乙六十公尺第三名

吳羽玄(五孝)

102年宜蘭縣中小學溜冰錦標賽

乙組男童高年級組200、400公尺計時賽第六名、第三名

陳淳瀚(五孝)

陳琪文主任

乙組男童高年級組400公尺計時賽第四名

何佳祐(五忠)

乙組男童中年級組200公尺計時賽第五名

施正誠(四忠)

乙組男童低年級組200公尺、400公尺計時賽第六名、第三名

陳彥均(二孝)

乙組女童低年級組200公尺、400公尺計時賽第四名、第三名

葉映彤(一忠)

101年三星鄉語文競賽

演說

第一名

朱奕倫(六忠)

林銘傑老師

第二名

陳樂東(五忠)

字音字形

第一名

蘇佳欣(六忠)

林立杰老師

第三名

游紫珽(五忠)

102年三星鄉小書庫、大智慧閱讀心得寫作比賽

一年級

第一名

劉云楨(一忠)

曾宇嫀老師

二年級

第一名

陳子宸(二忠)

謝宜芬老師

第二名

陳彥均(二孝)

林麗鳳老師

第三名

張祐柔(二孝)

佳作

林翊傑、吳昀倢、廖云伽(二忠)

謝宜芬老師

三年級

第二名

劉楷蘅(三忠)

劉碧珍老師

佳作

李臻、陳宥蓁

(三忠)

四年級

第一名

黃郁晴(四孝)

謝玉娟老師

五年級

第一名

陳淳瀚(五孝)

曾恆茹老師

六年級

第一名

游昀臻(六孝)

劉坤桐老師

佳作

朱奕倫(六忠)

林立杰老師

簡姿宜(六孝)

劉坤桐老師

102年星中盃學藝三鐵競賽

語文小鐵人金星獎

黃韻如(六孝)

劉坤桐老師

英文GOGOGO銀星獎

游昀臻(六孝)

劉坤桐老師

數學金頭腦金星獎

莫育翰(六忠)、游昀臻(六孝)

林立杰老師劉坤桐老師

數學金頭腦銀星獎

葉明峰(六孝)、賴炳丞(六忠)

劉坤桐老師林立杰老師

數學金頭腦銅星獎

黃韻如、吳丞軒(六孝)

劉坤桐老師

宜蘭縣101年國民體能競賽

50公尺

第一名

廖柏恩(五忠)

許麗霞老師

林旻慧老師

第二名

江建緯(四忠)

第三名

黃賜福(一忠)

壘球擲遠

第二名

廖柏恩(五忠)

 

 

 

童年往事

   

      

    

   

    

我們的榮譽

大隱榮譽榜

如果你可以看到這篇文章,表示註冊過程已經順利完成。現在你可以開始blogging了!

 校慶主題:感恩 惜福 卓越 

Logo的意涵:

    綠~健康成長

    黃~溫馨人文及好品德

    紅~優異表現 追求卓越