宜蘭縣教育支援平台 會員登入 會員註冊 我的i教書

民國1028

羅東鎮102年語文競賽成績表現優異:

六年仁班游柏揚閩南語朗讀第二名

六年仁班張子芸作文第四名

六年仁班陳立憲閩南語演說第四名

五年仁班林怡潔閩南語朗讀第五名

劉玟毅老師教師組閩南語演說第一名

張玉菁老師教師組閩南語朗讀第一名

民國1028

宜蘭縣102年語文競賽成績表現優異:

劉玟毅老師教師組閩南語演說第一名

張玉菁老師教師組閩南語朗讀第二名

民國1029

宜蘭縣102學年度學生美術比賽各項成績統計一覽表

一年孝班林呈軍繪畫類國小低年級佳作

三年忠班陳貞漫畫類國小中年級佳作

五年忠班張心妍繪畫類國小高年級第三名

五年仁班林怡潔繪畫類國小高年級佳作

五年忠班林佳蓁版畫類(與美術班合併計件)國小高年級佳作

五年仁班林怡潔平面設計類 國小高年級佳作

六年愛班吳雙繪畫類國小高年級佳作

六年孝班徐安廷版畫類(與美術班合併計件)國小高年級佳作

民國10211

宜蘭縣102學年度師生鄉土歌謠比賽成績優異

合唱團榮獲福佬語系國小團體組優等第一名,代表宜蘭縣參加全國賽。

宜蘭縣102學年度音樂比賽成績優異

合唱團榮獲同聲合唱國小團體優等。感謝張玉菁老師、林于涵老師指導。

弦樂團榮獲弦樂合奏團體B組優等。感謝林淑芳老師、石宏哲老師等指導。

宜蘭縣102年中小學田徑錦標賽

榮獲男童團體總成績第四名

     高堂恩 榮獲 60公尺 第二名

            陳喆睿 榮獲 100公尺及200公尺 第一名

            高堂恩、紀翌辰、陳健華、陳喆睿 榮獲 800公尺接力 第七名

            紀翌辰 榮獲 壘球擲遠 第二名

            游宜倫、陳君霖 榮獲 跳高 第五名及第七名

            邱苡儒 榮獲 60公尺 第五名 跳遠 第八名

            黃子媗 榮獲 鉛球 第八名

民國10212

宜蘭縣102年度補救教學實施方案成績優異

石百文老師榮獲教學感人故事影片製作第二名

張博彥老師榮獲補救教學教案研發第三名。

宜蘭縣102年家庭教育課程教案設計:葉玫吟老師榮獲第三名。

宜蘭縣102年度本土語言教學成果競賽:

本土語社團榮獲佳作,感謝廖誌平主任、張博彥老師指導。

宜蘭縣評量試卷分析成績優異:林鶴松老師、林淑芳老師、陳金助老師榮獲佳作。

宜蘭縣交通安全教案徵選國小組特優:張玉菁老師

宜蘭縣交通安全照片徵選國小組佳作:游弘毅主任

民國1022

宜蘭縣中小學運動會男童田賽總錦標第四、女童田賽總錦標第五等

 

民國1023

宜蘭縣軟式棒球聯賽勇奪冠軍,代表宜蘭縣參加全國賽

羅東鎮全民運動會成績女生組田賽第一名、男生組田賽第二名等

宜蘭縣中小學羽球錦標賽林允中女生第五名、劉珅有男生第五名

 

民國1024

我繪消防員清廉又有勁繪畫比賽林芷筠高年級組第三名

全國師生鄉土歌謠福佬語系甲等

全國國小棒球運動聯賽軟式組16

全國學生音樂比賽游晴箏獨奏甲等

 

民國1025

第八屆蘭陽兒童文學獎低年級童詩類第三名陳星文(一年孝班)

宜蘭縣國民中小學科學展覽會國小化學類第三名

(五年級李昕叡、林雁琳、莊詒文同學)

宜蘭縣English Easy Go系列活動—國小英語歌唱律動比賽冠軍

                            (四年忠班)

教育部推動國中小學生普及化運動方案健身操宜蘭縣決賽特優。

 (三年仁班)

宜蘭縣班級部落格競賽特優。(五年孝班)

2013年部落格故事創作電子書競賽優選(鄭婷玉、徐安廷、莊詒文)

民國1012

宜蘭縣中小學運動會男童甲組田賽總錦標第一名等

 

民國1013

宜蘭縣中小學民俗體育錦標賽男、女生團體賽第一名等

 

民國1014

宜蘭縣國民中小學科學展覽會國小數學類、物理組第二名等

English Easy Go 系列活動國小讀者劇場比賽甲組第六名

羅東鎮全民運動會男生組田徑總錦標第三名、田賽第一名等

 

民國1015

羅東鎮主委盃軟式少棒錦標冠軍。

 

民國1017

泰國IEYI世界青少年發明展陳子暄銀牌獎

 

民國1018

全國青少年發明展二銀、一銅

羅東鎮國語文競賽吳羨閩南語朗讀第一名李于萱字音字形第三名等

 

民國1019

全國民俗體育錦標賽女童團體賽第二名,男童團體賽第三名等

宜蘭縣特殊優良教師韋昇老師

 

民國10110

全國全民運動會民俗體育跳繩比賽男、女生團體計次賽銀牌

宜蘭縣語文競賽閩南語劉玟毅老師演說第一、張玉菁老師朗讀第二

 

民國10111

宜蘭縣中小學田徑錦標賽國小男生組總成績第三名等

宜蘭縣學生音樂比賽同聲合唱 B組、鄉土歌謠優等、弦樂團甲

第七屆全民羽球國際錦標賽校林允暘九歲個人單打第三名

 

民國10112

第二屆親子盃少棒邀請賽冠軍

宜蘭縣第五屆青少年發明展二特優、三優等、一佳作

民國1001

宜蘭縣第二屆scratch競賽特優

 

民國1002

宜蘭縣中小學運動會國小男童甲組混合賽總錦標第3

 

民國1004

宜蘭縣國民中小學科學展覽會 生物類第三名、物理類佳作。

宜蘭縣國民中小學English Easy Go國小英語歌唱律動第2名等。

第六屆蘭陽兒童文學獎童話類高年級組佳作

 

民國1008

羅東鎮語文競賽曾歆國語演說第一名、陳韋志國語演說第二名等

宜蘭縣語文競賽曾歆國語演說第二名、陳韋志國語演說第五名等

世界青少年發明展陳子暄金牌獎

 

民國1009

宜蘭縣特殊優良教師-薛翔文老師

 羅東文宗社杏壇芬芳錄文宗獎-薛翔文老師

「百年傳承.躍動一百」全國民俗體育錦標賽女童團體賽第二名等

 

民國10010

2011 IEYI世界青少年發明展台灣區選拔,陳子暄金牌獎、銀牌獎

宜蘭縣學生美術比賽高年級平面設計類林立晴、林立茵佳作等

宜蘭縣音樂比賽吳洳毓陶笛獨奏國小B組第一

合唱團同聲合唱、鄉土歌謠福佬語系 國小團體B--優等

弦樂團弦樂合奏 國小團體B--優等

 

民國10011

羅東獅子會2011年度國際和平海報比賽官烜印、吳采旋佳作

宜蘭縣中小學田徑錦標賽國小男生組總成績第三名等

 

民國10012

宜蘭縣青少年發明展二件特優、五件佳作

100.01

※馬鈺婷同學參加宜蘭縣第二屆scratch競賽榮獲「特優」
      感謝指導老師:劉玟毅老師指導。

100.04

※參加宜蘭縣第51屆國民中小學科學展覽會
由吳振宇及林益興老師協同指導,五忠王筱晴、四愛吳羨、四仁曾泟溶、四忠吳宗瑜四位同學共同完成,作品名稱為「天“蛛“地滅」,榮獲生物類「第三名」。

由韋 昇及吳振宇老師共同指導,五忠戴品碩、五孝鄭承岳、五信游承瀚、五信洪楷翔四位同學共同完成,作品名稱為「寶裡寶“汽”」,榮獲物理類「佳作」。

100.04

※參加宜蘭縣99學年度國民中小學English Easy Go 系列活動榮獲佳績!

四忠同學參加「宜蘭縣99學年度國民中小學English Easy Go 系列活動—國小英語歌唱律動比賽」榮獲甲組第2名

五年級(陳韋志、張原碩、張脩奕、陳映瑄、吳采璇、毛冠元、蔣祐承)同學參加「宜蘭縣99學年度國民中小學English Easy Go 系列活動—國小英語讀者劇場比賽」榮獲甲組第5名

※參加「宜蘭縣99學年度國民中小學English Easy Go 系列活動—英文單字大賽」
得獎名單
 
30題全對
六忠曾煒策
六孝吳秉宸
答對29題
三仁馬鈺婷
六孝游承軒
六愛蔣皓任
答對28題
四忠藍仕堯
六孝駱彥丞
六仁陳俊傑
六仁蔡佳昕
答對27題
四仁吳欣潔
答對26題
五信蔣祐承
六忠林梓燕
答對25題
六忠林妍君
六孝劉  忞


※參加「宜蘭縣99學年度國民中小學English Easy Go 系列活動—英文查字典大賽」得獎名單:
 
五愛 游佳靜
六忠 黃名辰
林梓燕
游筑鈞
曾煒策
六孝游承軒
吳秉宸
簡嘉儀
周宛儀

100.04

※六仁劉懿臻 『遺失的金鑰匙』榮獲第六屆蘭陽兒童文學獎童話類高年級組佳作