宜蘭縣教育支援平台 會員登入 會員註冊 我的i教書

2018優勝名單.docx

包含決賽流程/注意事項/教室分配

同時也已經公布於

宜蘭縣硬筆書法協會粉絲團

有問題可以在那裏提問

會有更快速的回答謝謝

賽場教室分配圖.docx

4101117-注意事項.docx

4101116-決賽流程.docx

 

第六屆右軍盃入選名單

恭喜入選的參賽者

因為資料龐大難免有疏失

如有訛誤可在臉書粉絲團聯絡更正

國小中低入選名單.docx

國小高入選名單.docx

中學組入選名單.docx

4093925-社楷入選名單.docx

4093541-社行入選名單.docx

 

4079316-比賽辦法.docx

4079315-報名表.doc

初賽表格.doc

社會組行草類初賽表格 -.doc

初賽題目.doc

大家好

10月21日決賽當天

如果有參賽者獎狀未領取者

可以直撥電話0911243646聯絡

我們會盡速補寄.謝謝

大家好

10月21日決賽當天

如果有參賽者獎狀未領取者

可以直撥電話0911243646聯絡

我們會盡速補寄.謝謝

注意事項.docx

 

2017第五屆右軍盃全國硬筆書法比賽決賽流程表106/10/21[]

時間

事項

地點/頭城國中

備註

1100--1320

報到繳交參賽費

川堂

先來先報到以免擁擠

 

社楷社行皆參賽者先比賽行草類,時程如下

1230--1310

E/F組先比賽行草

代號E/F教室應比賽

記得填上編號

 

其他各組時程如下

1320--1400

ABCDF組比賽

代號ABCDF教室比賽

記得填上編號

1400--1530

評審名次/製作獎狀/頒獎典禮準備

 

預估時間/彈性調整

1530--1600

頒獎/賦歸

四樓100會議室暫定

預估時間/彈性調整

 

 1.比賽當天宜蘭縣舉辦全運會.因此請參賽者.務必提早訂房.提早行程.以免因為塞車延誤.

建議多利用火車為交通工具.

2.決賽實施細則日後公布

決賽名單表.docx

社會組楷書表格.pdf 

社會組行草表格.doc

初賽社會組行草題目.doc

初賽社會組楷書題目.doc

初賽學生組表格.pdf

報名表.doc

比賽辦法.docx

 

初賽學生組題目.doc

 

國小中低年級組優勝名單

第一名 徐婕瑜【新北信義】

第二名 黃湘芸【新北廣福】 林書妍【雲林公誠】

第三名 田  宓【新北廣福】 蔡昊君【桃園大忠】 許巧韻【新北溪州】

優  選 楊謹瑜【新北莒光】 吳松鴻【新北莒光】 趙凌涵【新北廣福】

       徐瑄敏【新北莒光】 蔡宇晴【新北溪州】 張芯瑜【新北中信】

       鄭清蔚【新北樂利】 葉加樂【新北溪州】

佳  作 共計78名

       林彥騰【臺北文化】 蔡宇丞【臺北文化】 崔諾豪【臺北明湖】 

陳禹杋【新北土城】 陳禹妡【新北土城】 劉尹慈【新北莒光】 

金芸芸【新北莒光】 朱婉寧【新北莒光】 黃可馨【新北莒光】 

李藍勻涓【新北莒光】  黃子恬【新北莒光】    李忻元【新北莒光】

黃子瀚【新北莒光】 張舒涵【新北樂利】 謝艾芙【新北樂利】 

蔡雨霓【新北樂利】 周元貞【新北樂利】 陳家萱【新北樂利】 

吳心慈【新北安和】 連振佑【新北安和】 鮑其麟【新北安和】 

徐亞希【新北安和】 陳泓齊【新北安和】 黃暄云【新北安和】

薛小淇【新北廣福】 陳瑋浚【新北廣福】 陳亭均【新北廣福】

李昀瑾【新北廣福】 林芷妘【新北廣福】 萬濬宇【新北廣福】

劉乙葶【新北育才】 羅友辰【新北廣福】 呂晟愷【新北溪洲】

江宜安【新北溪洲】 張原端【新北裕民】 徐子涵【新北信義】

吳兆揚【新北永吉】 李易芠【新北昌福】 張恩齊【新北龍埔】

王亭云【新北鶯歌】 李品萱【新北重慶】 梁甯筑【新北信義】

詹茗涵【彰化田尾】 劉宏淥【彰化北斗】 李晴恩【桃園大忠】

黃彩芯【桃園大忠】 沈依慧【桃園大忠】 賴侑慈【新北莒光】

呂家穎【桃園大忠】 王予昕【花蓮忠孝】 張為姿【花蓮忠孝】

黃亮熹【花蓮忠孝】 牛豫仁【桃園大忠】 李朋駿【桃園大忠】

許庭恩【桃園大忠】 余承羲【桃園大忠】 郭宥汝【桃園大忠】

徐采儀【桃園大忠】 蕭慕寒【桃園大忠】 葉擎翰【桃園大忠】

石瑀婕【桃園大忠】 李沛蓁【桃園大忠】 羅  鈞【桃園大忠】  

鄭楷懷【桃園大忠】 林瑜萱【桃園廣興】 劉育辰【雲林鎮溪】

程鈮善【雲林文昌】 張騏任【新竹興隆】 張博凱【台中內浦】

蘇璿墨【台南慈濟】 李沅錡【台南佳里】 徐丞妍【宜蘭成功】

莊品婕【宜蘭清溝】 施宇澤【宜蘭員山】 吳佳蓁【宜蘭員山】

林采葳【宜蘭公正】 李香翰【宜蘭清溝】 林玄晉【宜蘭五結】

 

國小高年級組優勝名單

第一名 孫振倫【桃園大忠】

第二名 黃律齊【新北溪州】 鄭采瑄【台中內埔】

第三名 詹期期【新北莒光】 張心鏵【新北樂利】 魏苡庭【宜蘭二城】

優  選 溫翊婷【新北莒光】 高翊恩【新北莒光】 魏政元【宜蘭二城】

       潘仰祐【新北莒光】 許佑丞【新北樂利】 邱佩慈【新北樂利】

       黃渝豊【新北樂利】 王  薇【桃園大忠】

佳  作 共計76名

       林勝安【新北永吉】 翁羽欣【新北永吉】 簡翊中【新北土城】

吳梔桐【新北土城】 吳韶恩【新北土城】 周沛辰【新北土城】

廖姵茹【新北土城】 張佳紋【新北土城】 許竣瑋【新北土城】

周品芳【新北土城】 王靖涵【新北土城】 駱怡甄【新北樂利】

朱庭函【新北樂利】 呂艾倫【新北樂利】 陳姸帆【新北溪洲】

梁芸瑄【新北溪洲】 許芙瑋【新北溪洲】 林哲宇【新北溪洲】

林子菡【新北溪洲】 葉晏妤【新北溪洲】 鄭登允【新北安和】

陳怡綾【新北安和】 黃筱茜【新北莒光】 梁程詒【新北莒光】

黃怡蓁【新北莒光】 陳楷勛【新北莒光】 黃韋皓【新北莒光】

郭奕辰【新北莒光】 陳品涵【新北昌福】 郭昱廷【新北天生】

李美萱【新北重慶】 王宇馨【新北鶯歌】 李予柔【新北龍埔】

林宸語【新北大同】 蕭奕衡【新北信義】 楊姵綺【台中神岡】

曾昱銓【台中內浦】 柯師卿【台中內浦】 陳亮穎【台中內浦】

陳宇廷【台中內浦】 林宥斈【宜蘭黎明】 葉晉丞【台中內浦】

陳毓嬪【宜蘭南屏】 陳昀叡【宜蘭中山】 謝靜芹【宜蘭成功】

戴楷蓓【宜蘭二城】 黃盈綺【宜蘭礁溪】 高紫軒【台北國語實驗】

潘怡萱【台北社子】 李  淇【花蓮忠孝】 葉力瑋【花蓮忠孝】

何靖宣【桃園大忠】 張允柏【桃園大忠】 崔捷睎【桃園大忠】

翁晨昱【桃園大忠】 黃尹雋【桃園大忠】 李承恩【桃園大忠】

呂昕宸【桃園大忠】 黃子容【桃園大忠】 邱宇姍【桃園大忠】

廖韋綸【桃園大忠】 林資竣【桃園大忠】 許博雅【桃園大忠】

洪誌笙【桃園大忠】 陳佩瑜【桃園大忠】 鍾誌軒【桃園大忠】

張晉豪【桃園大忠】 吳明澤【桃園大忠】 曾冠芸【桃園大忠】

劉承翰【桃園大忠】 陳禹蓁【桃園大忠】 許沛涵【桃園青溪】

王  蕾【苗栗建功】 廖婕羽【彰化秀水】 廖文琪【雲林中山】

林勖恩【雲林公誠】

 

國中組優勝名單

第一名 左義民【新北南山】

第二名 林佳圻【新北中山】 趙奕菱【台中豐陽】

第三名 劉峻廷【新北重慶】 周靖紋【台中后里】 鄭登元【新北中正】

優  選 李依凌【宜蘭頭城】 蔡沂洵【新北中正】 黃姵瑈【台南港明】

       吳秉恆【宜蘭頭城】 趙凌妤【新北中正】 許庭薰【台中后里】

       張浩哲【台中后綜】 孫  姍【桃園福豐】

佳  作 共計60名

       林怡萱【宜蘭頭城】 吳育薇【宜蘭頭城】 簡家妤【宜蘭頭城】   

       楊子萱【宜蘭頭城】 石靖瑜【宜蘭頭城】 賴恩琦【宜蘭頭城】

       黃玫萱【宜蘭頭城】 林怡伶【宜蘭頭城】 石家榕【宜蘭頭城】

       楊步榆【宜蘭羅東】 張羽承【宜蘭東光】 葉宜綸【花蓮自強】

       蕭楷澤【台北薇閣】 張庭瑜【台北金華】 郭俊毅【台北金華】

       伍珮綸【新北三峽】 林湘庭【新北土城】 陳柏穎【新北樹林】

       郭盈杉【新北淡水】 黃宥瑄 【新北中正】 呂紹雍【新北南山】

       黃品瑜【新北南山】 蔡郁萱【新北南山】  白芷柔【新北自強】

       朱驆華【新北重慶】 黃鈺棋【新北土城】  李竹涵【新北中正】

       雷庭瑞【桃園永豐】 呂季璇【桃園建國】  徐惠雯【桃園大成】

       王晟穎【桃園復旦】 翁維誼【桃園大成】  張瑜庭【桃園仁和】

       沈涵瑄【桃園青溪 】吳懿真【桃園桃園】  李宇晨【桃園建國】

       羅益驊【桃園建國】 陳宥蓁【桃園文昌】  吳冠儀【桃園建國】

       鐘廣弘【新竹三民】 邱芷榆【台中后里】  葉品妤【台中曉明】

       賴曉嵐【台中清水】 林宥辰【彰化秀水】  梁育瑜【彰化秀水】

       吳佳樺【彰化秀水】 梁祐瑜【彰化秀水】  李家伶【彰化秀水】

       許嘉容【彰化精誠】 廖佑晨【雲林正心】  李信彥【雲林正心】

       劉致賢【雲林土庫】 廖憶嘉【雲林東南】  林宜儒【雲林斗六】

       蔡佩軒【雲林永年】 陳冠綸【南投旭光】  李元萌【台南民德】

       蔡昕語【台南佳里】 陳品蓁【台南德光】  蘇璿硯【台南慈濟】

 

高中組優勝名單

第一名 樊瑜蓉【基隆女中】

第二名 廖冠婷【楊梅高中】 魏筱云【蘭陽女中】

第三名 吳予容【蘭陽女中】 陳均泓【台中二中】 張芳瑜【大甲高中】

優  選 王奕涵【台南二中】 李孟家【桃園高中】 黃瓊儀【蘭陽女中】

       謝毓書【松山高中】 賴顗翔【桃園高中】 羅怡婷【宜蘭高商】

       林俊廷【板橋高中】 江東霖【松山高中】

佳  作 共計31名

       廖怡鈞【蘭陽女中】 簡伃婕【蘭陽女中】 曹智湧【宜蘭高商】

       葉子榕【蘭陽女中】 唐  璇【蘭陽女中】 林庭妤【蘭陽女中】

       林重叡【宜蘭高中】 曾盈綺【蘭陽女中】 湯鈞淇【蘭陽女中】

       張芸淇【蘭陽女中】 崔詠心【蘭陽女中】 壽乙安【松山高中】

       廖憶華【馬偕護專】 古峻愷【中正高中】 歐珮瑜【稻江護家】

       蕭浚愷【大溪高中】 童裕修【陽明高中】 盛寶容【陽明高中】

       黃名菉【陽明高中】 李昕儒【陽明高中】 李緣藻【陽明高中】

       郭又瑄【新竹女中】 賴竫涵【華聖頓高中】吳孟琪【曉明高中】

       王芊婷【台中科大】 林心彤【曉明高中】 鍾佳穎【曉明高中】

       曹喆詠【北斗家商】 吳意停【彰化高商】 曹芹熒【仁愛高農】

       胡淳鈞【高雄中學】

 

社會組楷書類優勝名單

第一名 楊博能【桃園】

第二名 陳艷瑜【新北】 陳樹勳【桃園】

第三名 郭旭甯【新北】 張家盛【宜蘭】 陳李萍【桃園】

優  選 黃宥樺【新北】 劉姵辰【北市】 林慧芳【宜蘭】

       顏靖純【高雄】 鄧慧姬【新北】 陳思瑩【新北】

       林素華【新北】 林賦杰【彰化】

佳  作 共計131名

陳妍容【花蓮】 陳惠琪【花蓮】 黃國興【宜蘭】 陳子涵【宜蘭】   

林采婷【宜蘭】 黃瀞瑩【宜蘭】 曾俊榮【宜蘭】  劉建男【台北】

翁靜婉【台北】 賴正哲【台北】 鄧秀娟【台北】  黃銘章【台北】

徐源瓔【台北】 賴柏年【台北】 李宣鴻【台北】 秦爾聲【台北】

許文桐【台北】 黃祥芝【台北】 吳吉祥【台北】  陳香如【台北】

陳榮堡【台北】 張世錡【台北】 呂碩夫【台北】  李皖如【台北】

邱祥瑜【台北】 吳雅琪【新北】 張佳臻【新北】  許文梧【新北】

許月華【新北】 周信強【新北】 周嫈娟【新北】  劉子勤【新北】

陳春月【新北】 簡春池【新北】 王  琪【新北】 邱秀玲【新北】     

賴慶煌【新北】 王月靜【新北】 黃修慧【新北】 陳文傑【新北】

駱約如【新北】 廖宏仁【新北】 楊苑岑【新北】 呂香燕【新北】 

林沛慈【新北】 張力升【新北】 洪子晴【新北】 鐘國端【新北】

朱志銘【新北】 蔡孟吟【新北】 游麗雲【新北】 何淑娟【新北】

劉  萍【新北】 施宏智【新北】 廖秋霞【新北】 曾雅茲【新北】

彭于娟【新北】 陳冠君【新北】 陳毓雯【新北】 吳淑娟【新北】

陳奕瑄【新北】 莊禮鴻【新北】 黃金萍【新北】 劉滿玉【新北】 

張淑玲【新北】 謝朝祥【新北】 王列邦【新北】 丁逸庭【桃園】

褚柏郡【桃園】 黃崇勝【桃園】 陳政鴻【桃園】 劉靜宜【桃園】

侯辰宜【桃園】 林惠真【桃園】 陳叔禎【桃園】 賴翊芳【桃園】

邱麗珍【桃園】 董芳瑜【桃園】 蕭淑美【桃園】 劉怡芳【桃園】

楊珮汝【桃園】 藍秋霞【桃園】 王  渡【桃園】 陳秋妃【桃園】

吳勻妘【桃園】 陳曉強【桃園】 張仁俊【新竹】 林青弘【台中】

方進清【台中】 劉哲芳【台中】 朱昶豪【台中】 韓紫綺【台中】

李台炯【台中】 楊玲鶯【台中】 蔡瑞益【台中】 林冠傑【彰化】

林松翰【台中】 陳宛詩【苗栗】 魏美玉【苗栗】 徐  彤【苗栗】

釋妙寂【雲林】 李淑卿【雲林】 鄭憲繁【雲林】 陳勝佑【雲林】

吳俊男【雲林】 蘇詠棟【屏東】 沈琇蘭【屏東】 紀昱安【高雄】

曾琣仁【高雄】 董南宏【高雄】 王婉臻【高雄】 吳慧娟【高雄】

陸俊光【高雄】 張恪誌【高雄】 謝青和【台南】 葉玉莉【台南】

黃偉晉【台南】 陳鶴文【台南】 李雯娣【台南】 李炳輝【台南】

謝永泰【台南】 蘇媗真【台南】 彭仁傑【嘉義】 周靜苓【嘉義】

高芯苹【嘉義】 涂大節【嘉義】 呂哲夫【嘉義】 沈惠足【嘉義】

趙英豪【嘉義】 林義傑【嘉義】 闕菊女慧【嘉義】

                               

社會組行草類優勝名單

第一名 張麗蓮【新北】

第二名 呂碩夫【北市】 郭旭甯【新北】

第三名 李宣鴻【北市】 吳雅琪【新北】 顏靖純【高雄】

優  選 黃宥樺【新北】 許文桐【北市】 許文梧【新北】 鄧慧姬【新北】

       張力升【新北】 黃建華【彰化】 鄭憲繁【雲林】 蕭淑美【桃園】

佳  作 共計37名

       林慧芳【宜蘭】 張家盛【宜蘭】 林采婷【宜蘭】 周建仁【宜蘭】

       林柏彣【宜蘭】 蔡尚美【宜蘭】 徐源瓔【台北】 鄭少玫【台北】

       邱祥瑜【台北】 賴正哲【台北】 劉姵辰【台北】 黃修慧【新北】

       陳豔瑜【新北】 顏毓廷【新北】 蔡信義【新北】 鐘國端【新北】

       劉滿玉【新北】 陳思瑩【新北】 楊博能【桃園】 丁逸庭【桃園】

       褚柏郡【桃園】 陳樹勳【桃園】 陳麗香【新竹】 林彩連【新北】

       林賦杰【彰化】 黃瑤南【雲林】 劉謙駿【台中】 方進清【台中】

       林青弘【台中】 劉哲芳【台中】 戴東發【南投】 曾琣仁【高雄】

       張恪誌【高雄】 鄭筱梅【高雄】 謝永泰【台南】 鄧俊淇【台南】

       謝青和【台南】 陳信元【台南】

 

 

今年第四屆的比賽

國小組用筆已排除鉛筆

原因是部份參賽者有重描現象

所以本屆有這方面的調整

希望同學及師長特別留意

謝謝

右軍盃.doc

右軍盃報名表.doc

國小中低年級組題目.doc

國小中低年級組表格.pdf

國小高年級組題目.doc

國小高年級組表格.pdf

國中組題目.doc

國中組表格.pdf

高中組題目.doc

高中組表格.pdf

社會組楷書題目.doc

社會組楷書表格.pdf

社會組行草題目.doc

社會組行草表格.pdf

 

優勝作品已公布在

宜蘭縣硬筆書法協會粉絲團

歡迎大家前往欣賞。

臉書已成立

宜蘭縣硬筆書法協會粉絲團

在那裡可以更快速的溝通

本屆比賽如果有任何疑問

也可以利用臉書粉絲團來溝通

也希望大家過去逛逛順便按讚

給我們打氣加油

謝謝大家。